"Не хочу быть опозоренным": в доме экс-главы Свердловской железной дороги нашли предсмертную записку

В обращении к родным Алексей Миронов написал, что до последнего "служил на благо России" [эксклюзив kp.ru, видео]

Рядом с телом Миронова нашли револьвер, на ношение которого у него не было разрешенияФото: Алексей БУЛАТОВ

В доме экс-начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова в Одинцово нашли предсмертную записку. Прощальное письмо, адресованное родным, лежало в столе в гостевой комнате.

"Не хочу быть опозоренным, остаюсь советским человеком. Служил на благо России", - говорится в тексте обращения.

Сайт kp.ru писал о том, что тело Миронова обнаружили в минувший понедельник, 18 мая, в ванной комнате его собственного дома. Там же, рядом с душевой кабиной, был найден револьвер. Примечательно, что оружие не принадлежало экс-главе Свердловской ЖД. У железнодорожника даже не было разрешения на его хранение.

Расследование обстоятельств гибели Миронова продолжается. На настоящий момент известно лишь то, что вскоре после выхода из-под домашнего ареста он встретился со своим старым другом Сергеем Комиссаровым.

Напомним, что последние полгода экс-глава Свердловской железной дороги находился под следствием. Ему было предъявлено обвинение во взяточничестве. Сам Миронов до последнего отрицал причастность к преступлению.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru