17 июня2019
Звезды

Почему группа "Чайф" чуть не распалась 20 лет назад?

Об этом мы узнаем в новом документальном фильме, приуроченном к 60-летию знаменитого рок-музыканта Владимира Шахрина

Кадр из фильма "Жить нужно в "Чайф".Фото: Первый канал

Вышедшая недавно картина "Грязь", в которой без особых прикрас нам рассказали о буднях популярной в 80-е рок-группы "Мотли Крю", для многих стал откровением. Зрители, ошарашенные дикими оргиями, разгромленными гостиничными номерами и массовым потреблением запрещенных веществ, воскликнули: "Так вот чем все эти рокеры на гастролях занимаются"!". К счастью, не все. Кто-то, представьте себе, не безобразничает, не пьет и даже не курит. Чтобы проверить это, тележурналисты отправились в тур с группой "Чайф", лидер которой Владимир Шахрин отмечает 22 июня 60-летие. По итогам поездки получился документальный фильм, который наглядно подтверждает, что для многих музыкантов собственно рок-н-ролл куда важнее секса и наркотиков.

Взять хотя бы юбиляра - Шахрин ведет спортивный образ жизни, не дружит с алкоголем и всю жизнь любит одну женщину. Кто-то скажет: "Ну какая же это рок-звезда?!". И все же тех, для кого Шахрин является настоящим кумиром и истинным рок-героем, в нашей стране существенно больше. Всем им наверняка будет интересно узнать о малоизвестных страницах биографии группы "Чайф" и самого Шахрина. Как были написаны самые известные хиты группы ("Поплачь о нем", "Не спеши", "Не со мной" и многие другие), почему популярнейший коллектив чуть не распался 20 лет назад - все это мы узнаем, посмотрев фильм. О своем отношении к Владимиру Шахрину и его творчеству расскажут Борис Гребенщиков, Владимир Машков, Сергей Светлаков, Андрей Смоляков, Андрей Макаревич, Сергей Галанин, Гарик Сукачев, Николай Фоменко и Вячеслав Бутусов.

Первый канал, "Жить нужно в "Чайф", 23 июня, 23.40.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru