14 июня2019
Умные вещи

Ко Всемирному дню донора ВКонтакте и DonorSearch создали приложение для поиска доноров в разных городах

Заполненные анкеты помогут сформировать базу доноров. Благодаря этому сервис сможет отправлять уведомления, если в городе участника акции появится потребность в его группе крови

ВКонтакте и DonorSearch уже в третий раз запускают совместный проект ко Всемирному дню донора

14 июня, во Всемирный день донора, ВКонтакте и проект DonorSearch.org запустили сервис на платформе VK Mini Apps, в котором пользователи смогут указать свою группу крови и поделиться этой информацией с друзьями. Акция проходит во всех городах России и призвана привлечь внимание к донорству и вдохновить людей сдавать кровь. Заполненные анкеты помогут сформировать базу доноров. Благодаря этому сервис сможет отправлять уведомления, если в городе участника акции появится потребность в его группе крови.

В ходе акции также будет определён самый отзывчивый город России. Чтобы поддержать свой город, пользователю нужно указать группу крови в сервисе «День донора 2019». После этого он сможет поделиться результатами на своей странице с хештегом #МояКровьТечётВГороде (например,#МояКровьТечётВКазани) и узнать, у кого из друзей аналогичные характеристики. Город, который поддержит самый высокий процент жителей, станет самым отзывчивым. Его объявят 21 июня в сообществе DonorSearch.org (vk.com/donorsearch).

Сервис «День донора 2019» доступен по ссылке: vk.com/app7020755

ВКонтакте и DonorSearch уже в третий раз запускают совместный проект ко Всемирному дню донора. Это позволило увеличить базу действующих и потенциальных доноров — свои данные уже внесли более 4,5 миллионов пользователей ВКонтакте.

Ранее ВКонтакте обновила платформу сторонних приложений: с помощью VK Mini Apps (ранее называлась VK Apps) разработчики могут создавать удобные сервисы, которые не требуют установки и работают прямо ВКонтакте. Приложения помогают узнать результаты ЕГЭ, изучать ПДД, получать кешбэк за покупки, приобретать горящие туры, искать работу и многое другое. Сервисы, прошедшие проверку Команды ВКонтакте, доступны в каталоге — он размещён в пятой вкладке приложения VK, в меню «Сервисы».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru