22 мая2019
В мире

"Каждый год банкротится и открывается под новым названием": Стало известно, кому мог принадлежать попавший в ДТП в Италии автобус

Спецкору "КП" в Италии стали известны подробности трагедии, в которой погиб один и пострадали более 30 человек

Попавший в серьезное ДТП в Италии автобус мог принадлежать компании «Europe Voyage». Фото europevoyage.it

Как стало известно «Комсомолке», попавший в Италии в аварию автобус с российскими туристами мог принадлежать турфирме «Europe Voyage». По отзывам работающих в Италии представителей российских туристических компаний, эта фирма обладает «достаточно негативной репутацией, практически каждый год банкротится и выходит на рынок под новым названием».

По сообщению городских властей Сиены, уже в 9:45, сразу как стало известно об аварии, был организован оперативный штаб. пострадавшие были доставлены в госпиталь «Санта Мария дела Скотте», четверо в тяжелом, семеро в среднем состоянии еще семеро с легкими травмами.

Другие туристы с незначительными повреждениями были направлены в ближайшие медучреждения, на данный момент с ранеными работают врачи. На случай необходимости уже подготовлено 7 операционных, а также двадцать дополнительных мест в палатах для пострадавших. В состоянии повышенной готовности находятся медподразделения, занимающиеся доставкой крови для переливания.

Напомним, что по предварительной информации, в автобусе находилось 60 человек, наши сограждане. Как пишут итальянские СМИ, погиб один человек - женщина-гид, которая сопровождала тургруппу. 31 пассажир получил травмы. По одной из версий, водитель не справился с управлением на мокром асфальте и автобус опрокинулся в кювет.

В Италии перевернулся туристический автобус

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии перевернулся туристический автобус с россиянами

Автобус с туристами, среди которых были и россияне, перевернулся на трассе Сиена-Флоренция. Авария произошла около 9:30 по местному времени (10:30 по мск) недалеко от города Монтериджони. Пока непонятно, что стало причиной ДТП. Возможно, водитель не справился с управлением из-за мокрого асфальта. Накануне ночью шел сильный дождь. Автобус пробил дорожное ограждение, на большой скорости съехал в кювет и перевернулся (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru