21 мая2019
Политика

Поклонская осадила Зеленского, пообещавшего вернуть Крым и Донбасс

Депутат сказала «КП», что президент Украины должен заниматься своей страной

Наталья Поклонская отреагировала на речь нового президента Украины, произнесенную им в Верховной раде.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Депутат Госдумы Наталья Поклонская остудила пыл разгорячившегося президента Украины Владимира Зеленского. Тот, выступая во время инаугурации, пообещал, что будет бороться за Крым и Донбасс. А также — за умы людей. Поклонская в разговоре с «КП», напомнила Зеленскому, что он должен заниматься делами украинцев, а не россиян.

- Президенту Украины следует обращаться к народу Украины, а не заглядываться на соседнее государство, - сказала «КП» Поклонская. - Напомню, что с марта 2014 года Крым официально является территорией Российской Федерации, и мы крымчане - граждане России. И это уже исторический факт, с которым надо смириться настоящему и всем последующим президентам Украины. А не повторять ошибок своих предшественников, которые, совершив госпереворот и захват власти на Украине в 2013 -2014 годах, создали необходимую почву для такого решения крымчан. Хочется пожелать Владимиру Зеленскому успехов в развитии своей страны и в налаживании добрососедских отношений с нами - гражданами России.

Напомним, что вчера Владимир Зеленский официально стал президентом Украины. В ходе церемонии он обратился к украинским чиновникам, попросив их не вешать в кабинетах портреты главы государства.

Полное обращение Владимира Зеленского, нового президента Украины

В ТЕМУ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru