Пассажир самолета Нур-Султан - Москва: "Мы нормально приземлились в "Шереметьево", нас не трясло, не подбрасывало"

Ранее сообщалось, что посадка была аварийной

Самолет авиакомпании Air Astana.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В столичном аэропорте "Шереметьево" вечером 16 мая приземлился самолет авиакомпании Air Astana рейсом Нур-Султан - Москва. Однако посадку уже поспешили назвать аварийной. А все потому, что пилот при посадке сообщил о срабатывании датчика о неполадке.

- Самолет авиакомпании Air Astana рейсом Нур-Султан-Москва совершил штатную посадку в аэропорту "Шереметьево". При посадке пилот сообщил о срабатывании датчика о неполадке. Именно поэтому оперативные службы "Шереметьево" выехали к взлетно-посадочной полосе, в их числе пожарные и медики. Однако борт успешно сел, - прокомментировали "Комсомольской правде".

Пассажиры самолета Нур-Султан-Москва удивились, что посадка была, по сообщениям СМИ, аварийной. Об этом они прочитали в интернете.

- Мы нормально приземлились в "Шереметьево", нас не трясло, не подбрасывало. Я даже не смотрел на полосу, поэтому никаких пожарных и "скорые помощи" не видел. Может, они и были. Но нас вывели через рукав, может поэтому не видел, - рассказал "КП" Ярослав, пассажир рейса Нур-Султан-Москва.

- А во время посадки пилот и стюардессы ничего не сообщали? - уточняю.

- Нет. Но наш рейс задержали минут на 40. Причем нас попросили покинуть борт. Мы вышли. А минут через 15 мы вернулись. Конечно, какие-то мысли были. Но за 15 минут починить же ничего не смогли? Потом мы сели и взлетели. На борту было как-то много алкоголя, может это из-за нервного состояния пассажиров? Этого я не понял. Но больше ничего подозрительного во время полета не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самолет из Казахстана совершил экстренную посадку в Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево совершил экстренную посадку самолет из Нур-Султана. На данный момент известно, что на борту авиасудна сработал датчик отказа реверса двигателя. Самолёт благополучно приземлился. На борту находилось 139 пассажиров и 8 членов экипажа. Пострадавших нет (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru