«На колени, молись!»: В Ачинске школьницы испинали по голове знакомую из-за парня

«Воспитательная беседа», которую они снимали на видео, попала в сеть [видео]

В Ачинске школьницы испинали по голове знакомую из-за парняФото: Мария ЛЕНЦ

- Что ты плачешь? Не ной! Заявление писать будем? Рыпаться на мою сестру еще будешь? Поняла, за что?

- За то, что к Артему лезу…

... В кадре светловолосая девочка лежит скорчившись на асфальте. Пытается прикрыть голову руками. Вокруг – несколько подростков. Одна снимает все на камеру телефона. Другая методично пинает плачущую школьницу – в живот, по рукам, ногам…

Драка школьниц в Ачинске

Все произошло в Ачинске Красноярского края несколько дней назад. Подробности случившегося выяснил городской портал 24sibinfo. По информации издания, семиклассница (ей 13) шла по городу с подругой. И тут встретила 15-летнюю знакомую, ее сестру 17 лет и их приятельницу.

Заметив девочку, компания решила наказать ее за «распутство». Причина простая - не поделили парня. Старшая из подростков стала избивать семиклассницу. А заодно внушала, как себя вести:

- Заявление писать будем? Маме говорить будем? Помнишь, как меня зовут?

Постепенно распаляясь, несколько раз пнула жертву по голове. Девчонка зарыдала: «Мне нельзя голову трогать».

Но на ее мучителей это не подействовало. Экзекуция продолжалась:

- Извинись. На колени перед ней (сестрой – прим.ред.). Молись, чтобы тебя извинили!

Избитая девчонка поднимается на колени и выдавливает:

- Извини, что я на тебя рыпалась.

- На мою сестру даже не смотри, поняла? - рявкает подросток. На этом «воспитательная беседа» заканчивается.

Но история продолжается. После того, как видео попало в соцсети, подростками, избившими знакомую, заинтересовалась полиция.

- Сейчас участницы конфликта, девочки 15 и 17 лет, а также 14-летняя девушка, которая снимала на камеру мобильного телефона происходящее, доставлены в отдел полиции для разбирательства, - поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по краю. – Школьницы будут поставлены на учет. Директору учебного заведения направлено представление о принятии мер профилактического характера, а также недопущения подобных инцидентов в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лесосибирске 15-летняя девочка избила пятиклассницу прямо в коридоре школы

В Лесосибирске 15-летняя девочка избила младшеклассницу. А ее подруга снимала все на телефон и со стороны подбадривала. В пресс-службе полиции рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск, что это произошло 8 мая прямо в коридоре школы. Причины такой агрессии со стороны несовершеннолетних не объясняют, но есть версия, повторяем, только версия, что из-за георгиевской ленточки, приколотой к груди пятиклассницы (Подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru