30 апр.2019
Туризм

В Роскачестве назвали лучшие мобильные приложения для покупки туров

Мобильные приложения для Android и iOs эксперты Роскачества сравнили по 78 критериям. И определили тройку лидеров

Перед летним сезоном эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества сравнили 22 приложенияФото: EAST NEWS

Смартфон сейчас заменяет не только авиакассу, но и турагента. Всё чаще отпускники выбирают и бронируют туры через мобильные приложения. Перед летним сезоном эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества сравнили 22 приложения из Google Play и App Store, позволяющих искать и покупать туристические путевки онлайн. Каждое проверяли по 78 критериям. Лучшими оказались Level. Travel, Travelata.ru и OneTwoTrip.

Что оценивали? Удобство и функциональность, возможности поиска и фильтрации туров, информацию об отелях и перелётах. Самые подробные описания туров - у Level Travel, Слетать.ру и Travelata.ru. Проверили также наличие календаря цен и автозаполнения документов. Еще один важный момент - безопасность передачи и хранения персональных и платежных данных, а также отсутствие вредоносных программ. Особых проблем по этой части не обнаружили ни у одного из 22 приложений. А самыми защищенными и безопасными приложениями признаны OneTwoTrip, Checkintime и Travelata.ru среди приложений для iOS и «Горящие туры онлайн», Слетать.ру и OnlineTur.ru для Android.

КСТАТИ

Какие туры по России чаще выбирают туристы

Путешествовать по России - это как собирать мозаику из современных мегаполисов и самобытных деревушек, пестроты южных курортов и сдержанной красоты северных пейзажей, культуры не похожих друг на друга народов, живущих в одной стране. (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru