06 мая2019
Общество

У «ВКонтакте» произошел глобальный сбой по всей России

Пользователи социальной сети не могли зайти в свои профили

В работе «ВКонтакте» по всей России произошел сбойФото: Артем КИЛЬКИН

Около часа дня в понедельник, 6 мая, петербуржцы отправились на обеденные перерывы и, по привычке, достали смартфоны для того, чтобы проверить свои социальные сети и посмотреть новости. Однако большинство никак не могли зайти в свои профили в «ВКонтакте». Вместо новостной ленты на мониторах упорно появлялась белая страница с одной лишь надписью: «К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже».

- 5 минут без «ВКонтакте»: друг звонит в панике, спрашивает, все ли хорошо и почему игнорирую его сообщения, спрашивает, из какого кювета меня мертвую забирать, - рассказывают петербуржцы в других социальных сетях.

- А что, «ВКонтакте» умер? Он снова упал? Это надолго? – наперебой стали спрашивать пользователи сети.

Соцсеть не работала около часаФото: СОЦСЕТИ

Оказалось, что на свои в работе социальной сети жалуются не только жители Петербурга, но и ряда городов по всей России. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах. С проблемами столкнулись также жители Москвы, Новосибирска, Краснодара, Перми, Челябинска и других городов страны.

По данным Downdetector, больше половины жалоб поступало на проблемы с загрузкой сайта. Вместо привычного интерфейса пользователи видели тот самый белый экран с надписью. Также у 31 процента пользователей возникли проблемы с входом в аккаунт. Еще 17 процентов жаловались на доставку сообщений.

К половине третьего по московскому времени проблемы были устранены. О причинах сбоя в соцсети «ВКонтакте» ничего не сообщили.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru