В аэропорту «Платов» скончалась 83-летняя пассажирка рейса Ереван-Москва, у которой случился приступ во время полета

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП

Борт с 83-летней пассажиркой, почувствовавшей себя плохо во время полета, запросил экстренную посадку в аэропорту "Платов".Фото: Александр СТЕПАНОВ

Инцидент произошел вечером в понедельник, 22 апреля, на борту лайнера, выполнявшего рейс Ереван-Москва.

- В ходе полета стало плохо гражданке Армении 1935 года рождения, - рассказали «КП» - Ростов-на-Дону» в Южном следственном управлении на транспорте СКР. - Экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту «Платов». Однако прибывшая по вызову после приземления самолета (около 20.00) бригада скорой помощи не смогла спасти жизнь женщине: она скончалась.

По предварительным данным, причиной случившегося стал сердечный приступ, 83-летняя пассажирка не перенесла нагрузку в полете.

- По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - отметили в Следкоме. - Предварительно: смерть наступила от естественных причин, внешних повреждений на теле умершей не обнаружено.

Лайнер, на борту которого находились почти двести пассажиров, по завершении необходимых в таких случаях следственных процедур вылетел к месту назначения.

Аналогичный несчастный случай, напомним, произошел в декабре прошлого года во время рейса Тель-Авив — Москва, когда прямо во время полета скончался 60-летний мужчина, возвращавшийся домой из Израиля, где он проходил в одной из клиник очередной курс лечения по линии кардиологии.

Тогда, правда, из-за того, что рейс тоже был международным, оформление документов заняло гораздо больше времени: самолет вылет в столицу России с опозданием на несколько часов.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru