06 апр.2019
Звезды

Наследники Зыкиной живут в нищете

Хотя от певицы им досталось 270 миллионов рублей

Наследники Зыкиной живут в нищетеФото: Анатолий ЖДАНОВ

Племянники народной артистки СССР Людмилы Зыкиной живут в нищете. Хотя в наследство от знаменитой тети они получили 270 миллионов рублей.

Племянники Людмилы Зыкиной - Сергей, Георгий и Екатерина - жили душа в душу, пока на них не свалилось многомиллионное наследство народной артистки. По словам соседей, они подозревают, что все деньги мог прибрать к рукам старший брат Сергей. И если с Георгием он иногда делится - недавно подарил автомобиль отечественного производства, то сестру Катю оставили с носом.

Сергей ЗыкинФото: Олег РУКАВИЦЫН

Племянница Зыкиной живет в соседнем поселке в доме на двух хозяев. Женщина нигде не работает, все время посвящает девятилетнему сыну. В Москве у Екатерины есть однокомнатная квартира, которую она сдает за 45 тысяч рублей в месяц. Это единственный источник дохода наследницы многомиллионного состояния.

Георгий живет в селе Кадыковка Пензенской области в старом деревянном доме уже несколько десятков лет. Мужчина, как и его сестра, тоже нигде не работает. Его жена - продавщица в местном магазине. У пары трое детей.

Следы так называемого "кассира семьи Зыкиных" Сергея теряются в Пензе. Здесь зарегистрирован фонд имени Людмилы Зыкиной, но родственника народной артистки тут не знают.

Между тем подруга Зыкиной в интервью программе "Ты не поверишь!" сообщила: "Старший племянник сразу прибрал к рукам все имущество народной артистки. И пока его брат и сестра считали копейки, он налево и направо транжирил миллионы - жил в роскошных гостиницах, нанял себе личного водителя с иномаркой, а бриллианты певицы всегда носил с собой".

Сергей и Георгий ЗыкиныФото: Иван ВИСЛОВ

Сама Зыкина не хотела оставлять племянникам свою недвижимость и драгоценности. Но завещание оставить не успела - скончалась от сердечно-почечной недостаточности в 2009 году. В итоге ближайшей родне достались 270 миллионов рублей. Деньги упали на племянников как снег на голову. Но где теперь эти миллионы, никто не знает. Впрочем, о судьбе знаменитых бриллиантов певицы тоже ничего не известно.

О любви Зыкиной к ювелирным украшениям ходили легенды. Людмила Георгиевна собрала уникальную коллекцию украшений, с которой не расставалась, - возила с собой на гастроли в саквояже. После смерти 80-летней артистки ее коллекция драгоценностей стала причиной распрей между наследниками - тремя племянниками и личной помощницей певицы Татьяной Свинковой. Последняя даже вывезла ценности к себе в загородный дом.

Правда, позже их отдали на ответственное хранение племяннику звезды Сергею Зыкину. А тот в 2012 году выставил драгоценности на аукцион. Все лоты по телефону скупил поклонник певицы, имя которого засекретили. Но по жалобе родственников итоги торгов были аннулированы. Украшения вновь оказались у Сергея Зыкина. А спустя какое-то время мужчина пропал. Поговаривали, что он уехал за границу, а коллекцию распродал на черном рынке. Сколько всего было украшений у королевы русской песни, доподлинно неизвестно. Одна часть коллекции бесследно пропала сразу после смерти певицы, вторая исчезла вместе с наследником Сергеем Зыкиным.

К слову, еще при жизни артистка заказывала ювелирам сделать оценку некоторых ее украшений. По некоторым данным, стоимость драгоценностей Зыкиной тогда составляла более 160 млн рублей.

Лучшие песни Людмилы Зыкиной
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru