05 апр.2019
Дом. Семья

Полмиллиона на лечение дворняжки дал предприниматель из Нальчика

Волонтеры обомлели, когда мужчина согласился оплатить дорогостоящую операцию в Санкт-Петербурге и взялся ежемесячно содержать собаку [фото]

Зовут счастливчика Джо ЛуисФото: Евгения СОКОРЕВА

Больше двух лет хозяин одного из предприятий в Нальчике содержит дворняжку, найденную им с переломанными лапами у обочины и вылеченную потом за полмиллиона в Северной столице. Невероятную историю спасения рассказали волонтеры.

Полмиллиона на лечение дворняги потратил житель Нальчика

Судьбоносное знакомство спасителя с израненным животным произошло по воле случая. Несколько месяцев небезразличные жители ловили покалеченное животное, прибившееся к заправке. Но не тут-то было. В добрые намерения пес не верил и на людей только скалил зубы. С прежнего места у АЗС собака потом сбежала прятаться среди бетонных блоков у одного из предприятий. Волонтеры так и не сумели ее выловить.

Но чудо! В один из дней проезжавший мимо бизнесмен заметил собаку у обочины и пошел с приятелем ей помогать. Вместе они с большим трудом, но все-таки схватили пса, посадили в машину и увезли в клинику. Там их встретили с широко раскрытыми глазами. Не было еще такого случая, чтобы тяжело травмированную дворняжку привезли в клинику двое солидных мужчин да еще и с намерением вылечить за любые деньги.

- Счастливчика зовут Джо Луис. На ноги его поставили после дорогостоящих операций в Санкт-Петербурге. "Финкуратором" (спонсором) на правах инкогнито выступил тот самый предприниматель. Знаю только, что зовут его Ислам, - рассказала "КП-Северный Кавказ" волонтер приюта в Нальчике "Четыре Лапы" Наталья.

Джо проводит летние каникулы на природеФото: Евгения СОКОРЕВА

На выздоровление и содержание дворняжки пришлось потратить больше полумиллиона рублей. Малую часть суммы собрали через интернет. А порядка 600 тысяч дал спаситель пса из Кабардино-Балкарии. Он и сейчас продолжает перечислять деньги.

- Первое время на ежемесячное содержание с кормежкой, анализами и прочим Ислам высылал по 15 тысяч рублей и больше, - рассказывает президент общественной организации помощи бездомным собакам "Выжить в холод и голод" Ольга Провентьева. - Сейчас регулярно присылает по 7,5 тысяч.

С трудом нам удалось связаться с меценатом, который крайне не хотел распространяться о своем добром поступке. Как выяснилось, хотя животное уже поставили на ноги, он все так же переживает и очень надеется, что Джо скоро обретет надежного хозяина.

- Взять его к себе не могу, но бросать отказываюсь. Джо мне как ребенок уже, - скромно признался Ислам. - Будет здорово, если для этого классного пса найдется отличный хозяин.

От прежнего забитого и обозленного беспризорника и след простыл. Все, кто берет Джо Луиса к себе погостить, отзываются о нем только самыми добрыми словами. Живет счастливчик в настоящее время в Санкт-Петербурге. Но, как отмечает руководитель нальчикского приюта для животных "Четыре лапы" Юлия Долгополая, за мальца до сих пор держат кулачки в Кабардино-Балкарии.

Если вы поняли, что эта собака - ваша судьба, и готовы стать для нее семьей, звоните по телефону: 8-921-447-16-88

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Животные до и после приюта: истории невероятных преображений

Волонтеры из Ставрополя и Нальчика рассказали, какие чудеса способны творить забота, ласка и внимание [фото]

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru