14 мар.2019
Звезды

Неизлечимо больны: Началова попала в компанию к Кардашьян и Гаге

Никакие деньги не могут помочь исцелиться от тяжкого недуга

Неизлечимый коктейль из болячек отнимает жизненные силы у Юли НачаловойФото: Михаил ФРОЛОВ

Звезды тоже люди, им свойственно болеть и страдать. Порой, их страшные болезни вызывают настоящий шок. Ведь все привыкли видеть знаменитостей цветущими и счастливыми. Но за красивой обложкой часто скрывается настоящая человеческая трагедия.

Юлия Началова

У Юли Началовой нашли подагру, волчанку и сахарный диабетФото:

Которые сутки имя певицы не сходит с обложек газет и журналов. Неизлечимый коктейль из болячек отнимает жизненные силы у Юли Началовой. У популярной исполнительницы нашли целый букет неизлечимых заболеваний. Примерно восемь лет назад у певицы обнаружили подагру. Через четыре года после этого диагностировали системную красную волчанку. Совсем недавно артистку ошарашили - у нее сахарный диабет. А после казалось бы безобидной ссадины на ноге, которая вызвала ужасные последствия, Юля находится в коме.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян замазывает прыщи и следы псориаза тональным кремомФото:

Светская львица и просто красавица призналась, что у нее псориаз. Ким Кардашьян рассказала, что пыталась избавиться от проблем с кожей всеми возможными способами, но ничего не помогло. Как признавалась многодетная мама, она даже ягодицы увеличила исключительно с целью побороть псориаз. По словам Ким, врач также посоветовал "уколы красоты", потому что дозы кортизона могли уменьшить боль и разгладить кожу. Скрыть красные пятна и добиться ровного тона кожи ей помогает автозагар. Причины возникновения псориаза до конца не изучены, но эксперты говорят, что генетика играет важную роль. Специалисты отмечают, что своевременное и адекватное лечение лишь повышает качество жизни, но не устраняет само заболевание. В периоды обострения наблюдается даже утрата трудоспособности. При отсутствии адекватной медицинской помощи может привести к инвалидности, пугают врачи. Обострение заболевания случается, в том числе, и на нервной почве.

Холли Берри

У Холли Берри диабетФото:

В 1989 году обладательнице шикарной фигуры и прекрасной актрисе поставили диагноз - диабет. На тот момент звезде фильмов "Готика" и "Женщина-кошка" было 22 года. О своем диагнозе Холли Берри узнала, когда потеряла сознание во время съемок шоу Living Dolls и на неделю впала в диабетическую кому. Для юной девушки диагноз звучал как приговор, но довольно быстро актриса научилась жить вместе с болезнью.

Леди Гага

Леди Гага узнала страшном диагнозе - волчанка - девять лет назадФото:

У артистки аутоиммунное заболевание, поражающее соединительные ткани. Певица впервые узнала о положительной реакции на волчанку в 2010 году. Леди Гага тогда сообщила, что ее тетя умерла от этой неизлечимой болезни. Артистку преследуют хроническая усталость, мышечная боль, резкая смена температуры тела и сыпь на щеках. Как известно, при волчанке иммунитет человека начинает атаковать здоровые клетки - организм поедает сам себя. Болезнь вылечить невозможно, но состояние облегчить вполне реально с помощью специальной гормональной терапии. Главная задача гормонов - ослабить иммунитет больного. Делается это для того, чтобы организм перестал атаковать свои же здоровые клетки.

Селена Гомес

Селена Гомес лечится от системной красной волчанкиФото:

После того как певица отменила значительную часть своего турне, появились слухи о том, что знаменитость попала в реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Однако правда оказалась не менее ужасной, чем домыслы. Селена Гомес взял тайм-аут, чтобы пройти терапию из-за системной красной волчанки. При поддержке друзей Тэйлор Свифт и Деми Ловато она продолжает сражаться с этим заболеванием. "Мне был поставлен диагноз волчанки, и я прошла через химиотерапию. Это истинная причина моего перерыва. У меня мог случиться инсульт", - признавалась звезда в октябре 2015 года. Хотя химиотерапия является самым известным способом лечения рака, она также используется и при волчанке. Препараты, как правило, применяют в намного меньших дозах, чем при онкологии.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru