12 мар.2019
Умные вещи

В Одноклассниках прошла эксклюзивная премьера веб-сериала «Чехов: Screenlife»

Все новеллы веб-сериала — это узнаваемые чеховские истории, разыгранные в декорациях современного мира

Серии будут выходить раз в неделю по понедельникам.

В социальной сети Одноклассники состоялась эксклюзивная премьера веб-сериала «Чехов: Screenlife». Семисерийный проект снят в формате screenlife, в котором действие фильма происходит на экране смартфона, компьютера или планшета.

Все новеллы веб-сериала — это узнаваемые чеховские истории, разыгранные в декорациях современного мира — на экранах смартфонов и компьютеров. «Живой товар», «Человек в футляре», «Размазня», «Лошадиная фамилия», «Тоска» и «Добрый немец» — любимые персонажи живут среди нас, сидят в социальных сетях и гаджетах.

Родные со школьной скамьи персонажи переписываются в мессенджерах, звонят по Skype, отправляют друг другу файлы и тайно записывают видео, чтобы завоевать благосклонность популярной девушки, разрешить внутрисемейное недоразумение, вытрясти деньги из должника, сдать зачет, вспомнить фамилию важного человека, публично раскрыть преступление и даже купить себе чужую жену.

Формат screenlife предполагает, что действие фильма происходит на экране смартфона, компьютера или планшета, и обеспечивает максимальное погружение в просмотр благодаря знакомым интерфейсам приложений, многие из которых мы используем каждый день, а о героях рассказывают заставки, посты в социальных сетях и иконки рабочих столов.

Новеллы «Чехов: Screenlife» созданы командами студентов Высшей Школы кино «Арка» в качестве дипломных работ под кураторством компании «Базелевс». Две новеллы веб-сериала «Дело о тоске» и «John Doe» отобраны по итогам конкурса на кинофестиваль «Святая Анна», а «Дело о тоске» получила приз первой Национальной молодежной кинопремии, организованной Роскультцентром в номинации «Лучший фильм, снятый на смартфон».

Серии будут выходить раз в неделю по понедельникам.

Веб-сериал эксклюзивно доступен в группе Screenlife Films в ОК. Смотреть его можно на любых устройствах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, приложениях ОК на iOS и Android и на большом экране в приложении «ОК Видео» на Smart TV и Android TV.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru