01 мар.2019
Общество

Ноу-хау по-казански: для чистки снега на крышу доставили миниэкскаватор

Горожане засняли работу спецтехники и до сих пор гадают, как ее туда затащили [видео]

Миниэкскаватор который "живет" на крыше.

Снег зимой на крышах - проблема очень большая. Скапливается его много, убирать надо, и всякий раз перед ответственными лицами встает вопрос: как почистить?

Обычно применяют традиционный метод - человек плюс лопата. А кто-то применяет современный подход - обустраивают кровлю подогревом, чтобы сугробы и вовсе не образовывались.

В Казани же сотрудники предприятия, расположенного на улице Даурской возле ЖК "Журавли", вопрос решили "инновационо"-радикально - взяли и затащили на крышу миниэксковатор. Техника быстро справилась со скопившимся снегом.

Ноу-хау по-казански: для чистки снега на крышу доставили миниэкскаватор

Горожане засняли весь процесс на видео и теперь ломают голову, как удалось затащить наверх эту, явно нелегкую, махину.

Кроме того, в комментариях к видео интернет-пользователи высказали предположение, что у этой конторы очень прочная крыша, ну или на время уборки сотрудники дружно поддерживают потолок швабрами.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: г.Казань, ул. Ямашева, 10, 3-й этаж. Почтовый индекс: 420080 г. Казань, а/я 268 Контактный телефон: + 7 (843) 528 21 00, + 7 (843) 528 20 30
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru