14 февр.2019
Происшествия

В Москве не будут эвакуировать два СИЗО после звонка о бомбе

В это же время проверяют Ярославский и Киевский вокзалы

Источник в правоохранительных органах сообщил, что эвакуация СИЗО проходить не будетФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В столице новая волна звонков о минированиях. Неизвестные 14 февраля около 16.50 позвонили на московские вокзалы и сообщили о том, что там скоро произойдет взрыв. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в ОАО «РЖД».

- В 16.50 сотрудникам полиции поступил сигнал о возможной угрозе на Ярославском и Киевском вокзалах. На данный момент информацию проверяют сотрудники полиции. Ярославский вокзал не эвакуировали, он работает в штатном режиме. На место выехали представили силовых ведомств для проведения проверочных мероприятий, - рассказал начальник отдела маркетинга и коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Тимур Соцкий.

Однако на Киевском вокзале объявили эвакуацию. У пассажиров есть возможность прохода к поездам, минуя основное здание вокзала. Таким образом, эвакуация не влияет на график движения поездов.

В это же время о минированиях в городе в столичной полиции пока информации нет. Не знают там и предполагаемых бомбах в двух московских СИЗО - «Следственного изолятора № 4» (в народе «медведь») и «Следственного изолятора № 5» (в народе «водник»).

- Ничего комментировать не будем, - сказали в дежурной части СИЗО-5.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что эвакуация СИЗО проходить не будет.

В ТЕМУ

Украинские пранкеры устраивают массовые лже-минирования в России ради хайпового видео

"Шутники" подключаются к видеокамерам и не только запугивают людей и парализуют работу организаций, но и записывают реакцию (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru