13 февр.2019
Звезды

На Познера напали после шутки про китайцев

Шутка о китайцах грозит ведущему серьезными разбирательствами

Владимир Познер.Фото: Борис КУДРЯВОВ

Владимир Познер пошутил, что после того как он постоял среди китайцев, он мог окосеть. После этого на телеведущего пожаловались в Общественную коллегию по жалобам на прессу. К слову, Познер сам является членом этой коллегии.

Владимир Познер заявил, что придет на заседание Общественной коллегии по жалобам на прессу в связи с его высказыванием о китайцах. "Раз пришла жалоба, значит, ее надо обсудить", - цитирует телеведущего РИА Новости. Он отказался комментировать обвинения в свой адрес до заседания комиссии, назначенной на 19 февраля в Центральном доме журналиста.

Познер пошутил о китайцах во время съемок фильмаФото:

Познер пошутил о китайцах во время съемок фильма из серии путешествий Владимира Познера и Ивана Урганта "Самые. Самые. Самые" о скандинавских странах. В резиденции Санта-Клауса телеведущий удивился большому скоплению китайцев и поинтересовался: "Я походил, посмотрел, очень много китайцев. Просто вы знаете… Я не окосел, нет?". Свой вопрос он "подчеркнул выразительной жестикуляцией".

Шутка знаменитости не понравилась архитектору Туяне Басановой. Зрительницу задела за живое фраза "Я не окосел?", которую произнес Познер в отношении большого количества китайцев, находящихся в том туристическом месте. "Оказывается, находясь слишком долго в окружении китайцев, по мнению Владимира Познера, человек с другим разрезом глаз может окосеть", - аргументировала свои нападки на знаменитость возмущенная активистка.

Владимир Познер и Иван Ургант много путешествуютФото:

По ее словам, как представителю азиатской национальности коренного народа Сибири, ей очень неприятны подобные высказывания и жесты. "На мой взгляд, это неприемлемо на телевидении, в частности на федеральном канале", - уточнила женщина.

Как писал сайт kp.ru, недавно Владимир Познер высказался по поводу скандала вокруг "любовного треугольника" Ксении Собчак, ее супруга Максима Виторгана и режиссера Константина Богомолова. Познер вспомнил, что он по образованию биолог и заявил, что люди по природе своей полигамны - как мужчины, так и женщины, передают Дни.Ру.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru