20 янв.2019
Спорт

Буллит Билла: «Матч звезд»-2019 выиграл Дивизион Чернышева

И чем говорят и что поют в звездных раздевалках

Зинэтула Билялетдинов исполнил буллит в Матче звёзд. Фото: КХЛ

Шоу-уикенд Континентальной хоккейной лиги в Казани выиграл Дивизион Чернышева. В финале мини-турнира подопечные Боба Хартли и Марии Басс обыграли Дивизион Боброва - 4:3. Но счет в таких турнирах интересует болельщиков меньше всего.

Самое интересное, как всегда, творилось после матчей. А звездный уикенд позволяет заглянуть в раздевалки команд даже в те моменты, когда там тебя никто не ждет. Например, в то время, когда там шел разбор первого полуфинала, в котором дивизион Харламова проиграл дивизиону Чернышова – 3:5.

Как известно на Матче звезд у команд по два тренера – настоящий и девушка-помощник. Было забавно смотреть, как они работают в паре.

- У нас проблемы с обороной, - выговаривал в раздевалке команде «Дивизион Харламов» Зинэтула Билялетдинов.

- Да, проблемы в обороне! – еще более грозно повторяла за боссом его помощница Дарья Миронова.

- Мы много пропускаем! – пытался не рассмеяться Билялетдинов.

- Много-много пропускаем! – на полном серьезе вторила Дарья.

А игроки пытались понять, что тут происходит.

На самом деле было интересно посмотреть, скажет ли что-то Дарья самому Биллу. Во время матча арбитр назначил буллит в ворота соперников их команды. Исполнять его доверили главному тренеру – шоу все-таки. 63-летний коуч отлично держался на коньках, но вот переиграть голкипера не смог. И тут же поставил себя на грань: спортивные команды – жесткие коллективы. Такие неудачи Зинэтуле Хайдаровичу будут вспоминать годами!

Внушение не помогло – Дивизион Харламова и в матче за 3-е место пропустил 7 шайб. Зато победил в серии послематчевых буллитов, а решающий из них забросил самый популярный хоккеист уикенда Данис Зарипов. Каждый третий болельщик, который добирался до арены, был в джерси с этой фамилией. А там можно было принять участие в традиции «Бесценная лига» - записать небольшой ролик с пожеланиями любимому хоккеисту, сделать его Бесценным игроком и самому стать Бесценным болельщиком. Видео временами пускали на табло-кубе, и уже тогда было понятно, что большинство сообщений адресовано Зарипову. Он и был признан Бесценным игроком Матча звезд.

Хозяева третьи на #KHLAllStar 2019! Home team is 3rd at 2019 #KHLAllStar Weekend!Фото:

А в финале победитель предыдущего дня Дивизион Чернышова снова был на высоте. Дивизион Боброва был повержен – 4:3. И спустя четверть часа в раздевалке победителей гремела песня:

- Уходим, Уходим, уходим! Наступят времена почище!... Владивосток 2000! – это герой финала голкипер «Авангарда» Игорь Бобков отбывал песенную повинность.

- Появилась у нас такая традиция, после матча кто-то должен исполнить песню! – объяснял Игорь интересующимся.

- А почему именно «Владивосток-2000»?

- Так у нам скоро на игру во Владивосток!

Все, уикенд закончился. В КХЛ снова началась работа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Эй, попугай! Да-да - ты! Сюда иди! Фоткаться будем!»: Как прошел первый день Матча звезд КХЛ

В Казани прошел первый день уикенда «Матч звезд КХЛ». Матч из одной игры давно вырос в целый турнир, и растянулся на всю неделю. Но именно этот день, когда четыре дивизиона КХЛ соревнуются в различных конкурсах, принято считать самым зрелищным. Все было так и на этот раз – хоккеисты косили под Пушкина, исполняли хиты под гитару и немного краснели от вопросов журналистов. (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru