16 янв.2019
Общество

ФСИН: Улюкаев сидит в обычной камере и занят по возрасту

В ведомстве опровергли слухи об организации вип-камеры в тверской колонии для бывшего министра экономического развития страны

Бывший министр правительства РФ Алексей Улюкаев перед оглашением приговора, 2017 г.Фото: Евгения ГУСЕВА

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла информацию о вип-условиях содержания бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в тверской колонии.

"Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы льготных условиях отбывания наказания осужденным Улюкаевым А. В., не соответствует действительности. Он содержится в исправительной колонии строгого режима на общих условиях, проживает в одном из отрядов и трудоустроен", - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе ФСИН.

В ведомстве опровергли слухи, которые распространяют некоторые Telegram-каналы. В них сообщалось, что "для Улюкаева в медсанчасти колонии организована вип-камера с трехразовым питанием с доставкой еды и тихим часом, при этом ему не нужно ходить на зарядку, перекличку и работу. В общем, курорт all inclusive. Цена сделки — необходимые медсанчасти зоны лекарства. Все в плюсе."

Как стало известно "КП" Улюкаев действительно из-за гипертонической болезни и возраста не может быть задействован на тяжелых работах. Именно поэтому бывшему министру экономического развития поручили заниматься развитием местной библиотеки.

Кстати, ранее информацию о вип-камере Улюкаева опровергли в аппарате уполномоченного по правам человека Тверской области.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Скучаю только по родным и близким": Алексей Улюкаев рассказал о своей жизни за решеткой

Бывший министр посетовал, что ему разрешено всего 3 краткосрочных свидания с родственниками в год (подробности)

В ТЕМУ

Откуда Улюкаев взял 130 миллионов для штрафа по суду

Он расплатился на зоне по счетам, которые ему предъявили в наказание за огромную взятку (подробности)

КАК ВЫНОСИЛИ ПРИГОВОР

Суд дал Улюкаеву 8 лет строгого режима

Бывшего федерального министра признали виновным в получении 2 миллионов долларов взятки (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru