19 пострадавших: В центре Барнаула автобус врезался в столб

Двоих детей доставили в больницу

Автор: Юрий Меденцев

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 19 человек, произошло вечером в среду, 19 декабря, на площади Октября в Барнауле.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, водитель транспортного средства не справился с управлением и врезался в столб. В социальных сетях появилось видео, на котором видно, что за рулем автобуса находилась женщина. По телефону она объясняла кому-то, что транспортное средство занесло на скользкой дороге. На место в течение пяти минут прибыли четыре экипажа ГИБДД.

Авария на площади Октября в Барнауле

Как сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края, во время аварии пострадали 19 пассажиров автобуса, из них двое детей. Первая бригада «скорой помощи» прибыла через две минуты. Всего на месте происшествия были задейстованы 10 бригад.

- Детей отвезли на обследование в краевую детскую больницу № 7. У них выявлены легкие травмы, не требующие госпитализации. Медицинская помощь оказана, - отметили в ведомстве.

17 взрослых пассажиров доставили в краевую больницу № 1. Семь из них госпитализированы с травмами разной степени тяжести, восемь в настоящий момент обследуются. Двое в госпитализации не нуждаются.

Авария на площади Октября в Барнауле

В социальных сетях бурно обсуждают это ДТП.

- Неизвестно что произошло, пока. За доли секунды, даже не поняла. Те, кто был в центре автобуса, пострадали больше всех. Скользко ,автобус занесло, но не понятно как вообще. Девушку-водителя жалко, - написала Жанна Измайлова.

- На дороге гололед. Сегодня на автобусе ехала, его тоже немного занесло, когда он с остановки выезжал, - отметила Ольга Кривошеина.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«Комсомольская правда» - Барнаул»: 656056, г. Барнаул, ул. Короленко, 51, 2-й этаж, каб. № 217 ТЕЛЕФОНЫ: редакция - (3852) 205-547, рекламный отдел - (3852) 205-540.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru