02 авг.2018
Экономика

Самые богатые россияне разбогатели еще на $14 млрд

На столько увеличились их состояния с начала года

Владелец «Северстали» Алексей Мордашев вновь возглавил топ-лист богатых россиян, составленный Bloomberg.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Общее состояние 24 главных российских миллиардеров с начала этого года выросло на $13,9 млрд. Такие данные следуют из очередного рейтинга самых богатых людей мира, составленного агентством Bloomberg. Почему 24? Именно столько россиян вошло в топ-500 самых-самых.

Размер богатства Bloomberg рассчитывает на основе данных торгов Нью-Йорской биржи. Исходя из этого, дела у предприятий, которыми владеют наши олигархи, идут не так уж плохо — несмотря на все санкции. Хотя, конечно, не у всех. Скажем, подпавший под санкции США Олег Дерипаска в рейтинг Bloomberg на этот раз вообще не вошел.

Самый же состоятельный из россиянин, по оценке Bloomberg, - владелец «Северстали» Алексей Мордашов (см. таблицу). А самым богатым человеком мира остается Джефф Безос, основатель интернет-компании Amazon.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Топ российских миллиардеров (по версии Bloomberg)

1. Алексей Мордашов, владелец «Северстали» $20,4 млрд +$675 млн

2. Владимир Лисин, основной акционер Новолипецкого металлургического завода $20,3 млрд +$2,24 млрд

3. Леонид Михельсон, глава НОВАТЭКа $19,9 млрд +$3,27 млрд

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru