24 июля2018
Общество

Свадебный бум трех восьмерок ждут в Москве в красивую дату 18.08.2018

В этот день заключат брак более тысячи пар

Привязать день свадьбы к красивой дате — естественное желание молодоженовФото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Свадьбу гулять один раз, поэтому надо чтобы было все красиво, даже дата бракосочетания. Очередная красивая - 18.08.2018. Зарегистрировать брак в день трех восьмерок, под знаком бесконечности хотят более тысячи московских пар.

- Привязать день свадьбы к красивой дате - естественное желание молодоженов. Магия цифры 8, олицетворяющая гармония и бесконечность, придает молодым дополнительную уверенность в том, что они построили счастливую семью, - цитирует mos.ru Ирину Муравьеву, начальника Управления ЗАГС Москвы.

Не менее красивая дата будет 8.08.2018, но она пользуется меньшим спросом, так как выпала на среду, а 18.08.2018 выпала на субботу - самый популярный день для свадеб.

И эта дата нравится молодоженам больше, что прошлогодний день трех семерок - 7.07.2017. Тогда брак заключили 1040 пар, а в этом году московские загсы уже приняли 1179 заявлений.

Но и не в одних цифрах залог семейного счастья. В ЗАГСах ведут и плачевную статистику. Например, около трети браков, заключенных 7.07.2007 года, уже распалось. Такая же доля разводов приходится на пары, которые поженились 8.08.2008 и 9.09.2009.

К ИСТОРИИ ВОПРОСА

Мода на свадьбы в красивые даты появилась в Москве десять лет назад.

- 7.07.2007 мужем и женой стали 1678 пар,

- 8.08.2008- 1597 пар,

- 9.09.2009 - 1010 пар.

КСТАТИ

Летом московские пары чаще выбирают площадки выездной регистрации брака. В топе мест: музей-заповедник «Царицыно», Государственный музей керамики и усадьба Кусково XVIII века, Петровский путевой дворец, Московский зоологический парк. А подавать заявление на регистрацию брака удобнее через портал mos.ru.

Смотрите в полной версии сайта
Сочные новости

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

А какие у вас счастливые числа в жизни?

Анатолий ВАССЕРМАН, интеллектуал:

- Памятных дат полно: день моего рождения, день окончания школы и института, день смены работы. Можно ли их назвать счастливыми? Не думаю. У меня и так вся жизнь счастливая.

Елена ВОРОБЕЙ, пародистка:

- Когда в Москве работали игорные заведения, часто ставила на 13. Однажды повезло - я выиграла в казино. А вот молодоженам желаю, чтобы все дни и месяцы у них были счастливые. Не важно, когда вступил в брак, - важно, кто с тобой рядом по жизни.

Станислав САДАЛЬСКИЙ, актер:

- Восьмерки. Я родился 08.08, правда, год подкачал. Вот Джуна говорила о магии цифр - в нее я верю. Даже Патриарха Алексия Второго возил «Мерседес» с номером «888». Эта магия цифр. Это наука.

Владимир ВИНОКУР, юморист:

- Записывайте! 31 - день моего рождения. 25 - день рождения дочки. 2 - день рождения моей жены. А 1-го числа родилась моя мама.

Стас БАРЕЦКИЙ, экс-шоумен группы «Ленинград»:

- У меня 666. Вы будете смеяться. Я не сатанист - так получается. На авто номера такие, в паспорте, и телефон содержит эти цифры. Ну везет мне с ними!

Владимир НИКОНОВ, ведущий свадеб:

- С любимой решили жениться 12.12.12. Платили деньги, стояли в очереди. Повезло - поженились в этот день! А через полтора года развелись. Счастливые числа - глупости.

Серафим ГОРЮНОВ, священник, иерей:

- В Евангелии сказано, что по вере вашей воздастся вам. Если вы верите, что в пятницу, 13, вам свалится сосулька на голову, - это и случится. Не играйте с суевериями.

Антон, читатель сайта KP.RU:

- У меня счастливые 11-е и 25-е число каждого месяца - день аванса и день получки.

Ирина, слушательница Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM):

- Счастливое число - пятерка. Когда шла на контрольные или экзамены, подкладывала под пятки пятаки. Традицию продолжила в институте. И oкончила его с красным дипломом.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru