14 июля2018
Спорт

Кот Ахилл предсказал победу Бельгии над Англией

Пушистый оракул сначала полакомился из миски с флагом Великобритании, но позже передумал [видео]

Кот Ахилл долго не мог принять решение между Англией и БельгиейФото: Олег ЗОЛОТО

КАРТИНА ДНЯ в Петербурге. Что будет с эрмитажным котом Ахиллом после чемпионата мира

Петербургский кот Ахилл, заменивший на российском чемпионате мира осьминога Пауля, предсказал исход матча за третье место между Англией и Бельгией. И если раньше пушистый оракул был всегда однозначен в своем решении, то в этот раз мохнатый пророк заставил болельщиков изрядно понервничать.

Первым делом Ахилл отправился к миске с флагом Англии и полакомился оттуда. Но через некоторое время мохнатый пророк неожиданно передумал и жадно набросился на миску с флагом Бельгии. Питомец явно намекал на ничью. Но в матче за третье место такое допустить было невозможно. Поэтому организаторы решили провести новое голосование, дав коту уже другое лакомство. Тогда пушистый оракул и сделал окончательное ахиллесовое решение - отдав победу Бельгии.

Ахилл сначала отдал победу АнглииФото: Олег ЗОЛОТО

Такое замешательство кота, по словам организаторов, явно намекает на серьезную борьбу в матче между Англией и Бельгией. Матч пройдет 14 июля в Санкт-Петербурге.

Напомним, что ранее кота Ахилла назвали самым популярным мохнатым оракулом. За звание лучшего усатого прорицателя мудрому Ахиллу составляли конкуренцию медведь Яков Потапыч из Москвы, тапир Клеопатра из Нижнего Новгородаи лемур Спартак из Екатеринбурга. Но победа осталась все же за мохнатым смотрителем «Эрмитажа».

Футбольный эксперт кот Ахилл не ошибается в прогнозахФото: Александр ГЛУЗ

Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу Бельгии над Англией в матче за 3-е место ЧМ 2018

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru