07 июля2018
Спорт

Обзор матча Швеция– Англия 7 июля 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Швеция– Англия в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика

Англичане празднуют победуФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Завершился матч между сборными Англии и Швеции, 7 июля на "Самара Арене" эти сборные встречались в рамках четвертьфинала ЧМ 2018.

В первом тайме сборные начинали играть осторожно, приглядываясь друг к другу. В составе и той и другой команды изменений не произошло. Но уже через пятнадцать минут англичане, как будто разобравшись в хитростях защиты соперника и в том, что они придумали, и начинают атаковать. Несколько ударов на счету Лингарда, бьет по воротам Гарри Кейн, но не получается пока открыть счет.

На 27 минуте получает возможность пробить Маркус Берг, но Пикфорд вытаскивает мяч без труда.

Но мяч все же отправляется в ворота шведов уже на 30 минуте после первого же углового. Результат записывает на свой счет игрок Лестер Сити Гарри Магуайн. Это его первый мяч на турнире, так что партнеры по команде поздравляют его очень искренне.

В конце первого тайма Стерлинг расстроен такой небольшой разницей в счете и предпринимает сразу несколько попыток атаки. Сначала пасует Лингарду, тот пытается пробить, но мешает Гранквист. Тут же Стерлинг получает еще один шанс, он выходит один на один с вратарем, оглядываеся - не зафиксирован ли оффсайд и немного теряет время, Ольсен обыгрывает его. Уже через минуту - еще один выход в обвод противника, но снова безрезультатно. В раздевалку команды уходят со счетом 0:1.

Стерлинг очень активно пытался забитьФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Второй тайм чуть более активно начинают шведы, видимо, получившие ЦУ в раздевалке. На 58 минуте Лингард получает мяч, пасует на Олли, тот принимает его головой и отправляет точно в сетку. Ничего не может поделать с этим Ольсен - 0:2. До финального свистка шведы пытаются атаковать и не позволять англичанам ничего делать со стандартов. На 87 минуте Макгуайр жестко останавливает в атаке Гвидетти и получает желтую карточку. Немного подумав, судья дает желтую и Гвидетти.

Шведы не сдавались до последнего. Пытается организовать что-то Классон, но не получается ничего у шведов. Не помогают замены: Гвидетти и Олссон должны освежить линию атаки, но результата нет, защита Англии сбоев не дает.

Тренер убирает с поля Алли - автора второго гола, тот уходит неохотно, трибуны свистят, но на поле появляется Фабиан Делф. Понимает тренер, что следующий матч уже впереди, и решает поберечь просто игроков.

К основному времени тайма судья добавил пять минут, но ситуации это уже не поменяло. 0:2, Англия будет играть в полуфинале с победителем игры Россия - Хорватия. Кстати, гол Магуайра стал десятым для Англии на этом чемпинате, в 1966 году в победном для себя ЧМ сборная забила 11 мячей, это самый высокий результат. Сейчас - уже 11.

Лучшим игроком матча объявляют Пикфорда. который и в самом деле не раз помог своей команде, а болельщики на трибунах никак не могут успокоиться: барабаны, дудки, песни, у англичан сегодня настоящий праздник.

Фанаты просто счастливыФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Статистика матча Швеция - Англия 7 июля в четвертьфинале ЧМ 2018

Счет игры: 2:0 (1:0)

Голы: 30" Гарри Магуайер, 59" Алли

Состав игроков:

Швеция: Ульсен, Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон, Берг, Тойвонен.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Янг, Лингард, Алли, Стерлинг, Кейн.

Лучший игрок матча Швеция - Англия: Джордан Пикфорд

Судья: Бьорн Куйперс

Предупреждения: сборная Англии: 87" Гарри Магуайр, Сборная Швеции: 87" Гвидетти, 90+4" Ларссон - желтые карточки. Удалений нет

Игра проходила на "Самара Арене", количество зрителей 39 991 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Щвеция - Англия. 7 июля 2018: прямая онлайн-трансляция матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 (смотреть)

Самарский плотник пригласил королеву Англии поддержать сборную на четвертьфинал ЧМ 2018 7 июля

Он согласен даже на принца (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Я не спал всю ночь": у защитника сборной Швеции Андреаса Гранквиста перед матчем четвертьфинала ЧМ 2018 в Самаре родилась дочь

Футболист рассказал, что очень ждет 7 июля, когда сможет сыграть в четвертьфинале ЧМ 2018 - ведь это настоящая мечта (подробности)

В матче 1/4 финала ЧМ 2018 в Самаре 7 июля сыграют сборные Швеции и Англии

7 июля на 1/4 ЧМ 2018 на "Самара Арену" приедут болельщики сборных Англиии Швеции: первых мало, вторые в желтом (подробности)

Купить билеты на матч Швеция - Англия в Самаре в 1/4 финала предлагают за 200 тыс рублей

Минимальная цена на места четвертой категории на матч 1/4 финала в Самаре Швеция - Англия - 30 тыс рублей (подробности)

Полузащитник сборной Англии Фабиан Делф вернется в Россию на матч четвертьфинала ЧМ 2018 в Самаре

Футболист не присутствовал на матче с Колумбией: улетел в Лондон, где его жена как раз в этот день родила дочь (подробности)

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru