Пожар около КРЦ "Звезда" на Ново-Садовой в Самаре: причины возгорания, пострадавшие, кто виноват

Горит будущий музей рок-н-ролла пожар около КРЦ "Звезда" на Ново-Садовой в Самаре мог начаться из-за строительных работ [фото, видео]

Крупный пожар у КРЦ "Звезда"Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня ближе к 18-00, 9 апреля, произошел пожар около КРЦ "Звезда" на Ново-Садовой в Самаре. Загорелся пристрой, где раньше был боулинг, а чуть позже - бар "Сквозняк". Он располагается буквально в 15 метрах от центрального входа в центр. На месте происшествия работают десятки пожарных, полицейские и другие оперативные службы.

В Самаре горит здание рядом с КРЦ "Звезда"

- Возгорание началось примерно в 18-00. Горит двухэтажное неэксплуатируемое здание на площади 200 квадратных. На тушение пожара выехали подразделения в - 64 человека личного состава и 22 единицы техники. По предварительной информации, пострадавших нет, - сообщили "КП-Самара" в ГУ МЧС Самарской области.

Как тушили пожар в центре Самары у КРЦ "Звезда"

Помимо специалистов на месте событий собралась большая толпа зевак. Люди отмечают, что дым очень едкий и буквально режет глаза. К слову, клубы дыма видны очень далеко - в социальных сетях пишут, что даже в Новокуйбышевске.

9 апреля загорелось здания в центре Самары

Причины пожара и ущерб от него устанавливаются, но интересно, что несколькими днями ранее журналисты "Комсомолки" обратил внимание на то, как в полыхающем ныне здании велись ремонтные работы. Так что пожар около КРЦ "Звезда" на Ново-Садовой мог быть спровоцирован неправильным обращением с инструментами или возгоранием мусора.

По официальной информации, здание пустовало, но, как сообщил "КП-Самара" знакомый с ситуацией источник, то именно в помещении, которые сейчас тушат, должен был располагаться самарский музей рок-н-ролла. Ремонт там вели уже полгода, может даже больше.

- Планировалось, что в музее будет собрана уникальная коллекция Владимира Аветисяна: гитары пластинки и т.д. Там стоимость коллекции на несколько миллиардов. Ходили слухи, что он даже половину коллекции уже перевез. Но может быть и не успел еще, - рассказал источник, знакомый с ситуацией.

На ЧП съехались пожарные расчетыФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Интересно, что как говорят самарцы - раньше в этом здании чего только не было - боулинг, кинотеатр, бар "Сквозняк" и букмекерская контора.

Сейчас спасательные работы на месте событий продолжаются. Ожидается, что туда скоро приедет глава регионального ГУ МЧС Олег Бойко. "Комсомолка" следит за развитием событий. Как замечают местные жители, пламя практически перекинулось на кафе "Дача".

- Такого большого пожара у нас давно не было! Будем надеяться, что пожары это редкость. Зачастую, люди сами устраивают пожары. За последнее время посмотрите, то балоны взрываются, то что-то еще при ремонте. Нужно проверять квалификацию рабочих. Я знаю, что это было неэксплуатируемое здание, но не знаю, из-за чего все случилось. Возможно, какая-то халатность. Там же тоже ремонт был. Но точно скажут пожарные, я не знаю причин, - заявила глава Октябрьского района Алла Волчкова, которая так же находится по адресу происшествия.

Причина пожара не установленаФото: Светлана МАКОВЕЕВА

Людей в горящем здании, по предварительным данным, не былоФото: Светлана МАКОВЕЕВА

БОЛЬШЕ ФОТО В ФОТОГАЛЕРЕЕ >>>>

Смотрите в полной версии сайта
Пожар в КРЦ "Звезда" в Самаре - прямая трансляция
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : Самарский филиал ЗАО ИД "Комсомольская правда". Улица Лесная, д. 9, Самара, 443100 Контактный тел. +7 (846) 270-69-10. Почта kpsamara@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru