21 февр.2018
Спорт

Олимпиада 2018: бобслеистки из Иркутской области Анастасия Кочержова и Александра Родионова остались без медалей

Ангарчанка Анастасия Кочержова финишировала на Олимпиаде в Пхенчхане – 12-й, братчанка Александра Родионова – 17-й [фото]

Анастасия Кочержова (слева) и Александра Родионова. Фото: соцсети, федерация бобслея России.

На Олимпиаде 2018 в Пхенчхане 21 февраля определились победители и призеры в соревнованиях бобслеисток, где выступали два российских экипажа. Иркутская область болела, прежде всего, за своих землячек: 27-летнюю ангарчанку Анастасию Кочержову и 34-летнюю братчанку Александру Родионову.

Увы, но в тройку сильнейших сибирячкам попасть не удалось. После четырех заездов Анастасия Кочержова в паре с Надеждой Сергеевой финишировала лишь на 12-ой строчке. При этом эта пара после квалификации находилась на 14-м месте. Что касается Александры Родионовой, то для нее Олимпиада не задалась с первого заезда. В квалификации, в паре с Юлией Беломестных они стали 17-ми. На этой же позиции дуэт остался и по итогу всех четырех попыток. Позади Александры лишь двойки из Австрии, Ямайки и Нигерии.

Ну а олимпийскими чемпионками здесь стали немки Мариама Яманка и Лиза Буквиц. Серебро у американок Эланы Майерс Тейлор и Лорен Гиббс. Бронзовые медали увозят к себе в Канаду Кейлли Хамфирс и Филисия Джордж.

Анастасия Кочержова стала на Олимпиаде 12-й. Фото: соцсети.

ДОСЬЕ «КП»

Анастасия КОЧЕРЖОВА

Родилась: 16 октября 1990 года в г. Ангарске.

Рост - 184 см, вес - 67 кг.

В бобслей перешла в 2016 году из легкой атлетики.

Участие в Олимпиадах: дебютант.

Достижения: серебряный призер чемпионата Европы (2017), серебряный призер чемпионата России (2017), чемпионка России по легкой атлетике.

Александра Родионова финишировала 17-й. Фото: Олимпийский комитет России.

Александра РОДИОНОВА

Родилась 2 января 1984 года в г. Братске.

Рост – 172 см, вес – 65 кг.

Участие в Олимпиадах: Турин-2006 – 14-е место, Ванкувер-2010 – 6-е место.

Достижения: серебряный призер чемпионата мира (2016), бронзовый призер чемпионата мира (2015).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Братский саночник Семен Павличенко, ставший на Олимпиаде 2018 14-м: «Я неправильно настроил сани на трассу».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Иркутский филиал АО ИД «Комсомольская правда», г. Иркутск, ул. Партизанская, 75 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 664009, а/я 194 Контактный тел. +7 (3952) 20-80-08, 20-80-05
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru