31 янв.2018
Общество

Топ-5 скандалов в эфире «Комсомольской правды»: от Ханги и Зверева до Шевченко и Сванидзе

Как и из-за чего дрались участники эфиров, отстаивая свою точку зрения [видео]

Топ-5 скандалов в студии «Комсомольской правды»

Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире Радио «Комсомольская Правда».Фото: скриншот с видео

Вчера в эфире радио «Комсомольской правды» разгорелся жаркий спор о личности Иосифа Сталина и его влияния на политическую жизнь СССР и России. Журналисты и члены СПЧ Николай Сванидзе и Максим Шевченко придерживаются разных позиций и, в связи с этим, у них возник не шуточный конфликт, переросший во взаимные оскорбления и драку.

- А ты конченный демагог!

- А ты мерзавец! Был бы ты поближе, по морде бы у меня получил!

- А ты встань и дай!

Это ж как надо было любить (одному) и ненавидеть Сталина (другому), чтобы к концу почти часового спора о сталинизме начать мутузить друг друга.

Шевченко подрался со Сванидзе на Радио КП

Передача, в которой произошла потасовка, по иронии судьбы называется «Радиорубка». И порубились оппоненты так, что теперь наша студия нуждается в ремонте.

После того, как Николай Карлович встретился со стеной студии, стена нуждается в ремонтеФото: Алексей ЕПИФАНОВ

Сейчас, конечно, и Николай Сванидзе, и Максим Шевченко очень сожалеют о том, что подрались в прямом эфире Радио «Комсомольская правда». Оба - люди эмоциональные и зашли в пылу полемики слишком далеко.

Но не только они! Так как мы не боимся обсуждать в своих эфирах острые темы, до высянения отношений и рукоприкладства доходило не один раз. Мы решили вспомнить самые яркие случаи скандалов в «Комсомолке».

1. Митрохин послал на три буквы ведущего радиостанции КП

В феврале 2011 года тогдашний лидер «Яблока» Сергей Митрохин на вопросы нашего ведущего, что он будет делать, когда придет к власти, смог только отправить нашего ведущего в пешее эротическое путешествие.

Лидер Яблока послал в прямом эфире ведущего Комсомольской правды

2. Стас Садальский попытался отомстить за Митрохина

Неожиданное продолжение этот инцидент получил во время ничего не предвещавшего визита Стаса Садальского в наши стены. Говорили вообще-то о блогерстве, но под конец программы Станислав Юрьевич неожиданно вскочил и начал душить ведущего с криками "это тебе привет от Митрохина".

Садальский напал на телеведущего

3. Андрей Кураев запустил микрофоном в историка Понасенкова

Кто бы мог подумать, что до скандала дойдет во время разговора о церкви. Тем более, что в студии были религиозный и общественный деятель Андрей Кураев и исследователь истории Евгений Понасенков. Но до швыряния микрофонами и легкой потасовки все же дошло. Кураев немного разбил Понасенкову губу. До крови.

Кураев vs Понасенков. Драка на радио.

4. Сергей Зверев обиделся на Хангу и хлопнул дверью

От стилиста и немного певца Сергея Зверева драки никто не ждал. Он и не стал. Так, поскандалил для порядку. И красиво хлопнул деврью. Вернее, стильно!

Зверев психанул в эфире у Елены Ханги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После драки в эфире Радио «Комсомольская правда» Шевченко скорбит, а Сванидзе приносит извинения

Известные журналисты, остынув, рассказали, почему они устроили потасовку во время разговора о Сталине (подробности)

РЕАКЦИЯ

Песков о драке Сванидзе и Шевченко на радио "КП": Видите, какие мастодонты не могут совладать с эмоциями!

Наказывать членов СПЧ за инцидент в эфире радио "Комсомольская правда" президент не собирается (подробности)

Шевченко о драке со Сванидзе в эфире радио "Комсомольская правда": "Эти страсти не могут не вспыхивать"

Скандал двух известных журналистов и по совместительству членов Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Николая Сванидзе и Максима Шевченко продолжает разгораться (подробности)

После скандала в эфире Радио "Комсомольская правда" Сванидзе пообещал не драться

Историк Николай Сванидзе пообещал больше не ввязываться в драки после скандала, разгоревшегося в прямом эфире радио "Комсомольская правда", однако подчеркнул, что не намерен извиняться перед своим побитым оппонентом Максимом Шевченко. Историк Николай Сванидзе пообещал больше не ввязываться в драки после скандала, разгоревшегося в прямом эфире радио "Комсомольская правда", однако подчеркнул, что не намерен извиняться перед своим побитым оппонентом Максимом Шевченко (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru