23 нояб.2017
Общество

Личная жизнь Дмитрия Хворостовского: на первом свидании с женой Флоренс они лепили пельмени

Как 29-летняя итальянка с французскими корнями стала любовью всей жизни оперного певца. "Комсомолка" рассказывает о личной жизни Дмитрия Хворостовского [видео]

Олег СТЕПНОВ

Дмитрий Хворостовский с супругой Флоренс на фестивале в Юрмале, 2015 год.Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

В 1999-м году Дмитрий встретил певицу Флоренс Илли. Фактически служебный роман перерос в брак, который продлился до последнего вздоха артиста. Рассказываем о личной жизни Дмитрия Хворостовского - историю любви певца и его «Флоши», как он называл свою возлюбленную.

Первый брак с балериной Светланой Ивановой стремительно разваливался, Дмитрий заливал горе разными напитками, в чем потом без стеснения признавался прессе: был тяжелый период. Все катилось под откос - и в личной жизни, и в рабочей - начались проблемы. Но артист продолжал выступать. Отправляясь петь партию Дон Кихота в Женеву в 1999-м году, Хворостовский даже не подозревал, что там встретит свою любовь. Партнершей его стала юная (на тот момент ей было 29 лет) итальянка с французскими корнями Флоренс Илли. Девушка была без ума от русского артиста, плюс еще и поцелуй на сцене заставил кровь течь быстрее. «Думаю, с него все и началось» - признавалась Илли. «Ее красота просто обжигала» - говорил в последствии певец.

1993 год. Дмитрий Хворостовский с женой Светланой и ее дочерью Машей. Фото Григория Калачьяна /ИТАР-ТАСС/

Дмитрий, как честный мужчина, предупредил Флоренс: женат, есть дети. Но Флоренс это не остановило и певец дрогнул под ее напором. Они стали все больше проводить времени вместе. Дмитрий ухаживал за девушкой красиво. Познакомил с Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, дарил потрясающие букеты, устраивал романтические поездки, водил по музеям. В общем, показал широкую русскую душу. По его признанию, на одном из первых свиданий они вместе лепили пельмени. И именно это сблизило их невероятно. Флоренс хотела, чтобы у нее с Дмитрием было как можно больше общего, поэтому выучила русский язык, начала готовить русские блюда и даже переняла сибирский говор артиста, что его невероятно трогало. «Дима самые нежные слова всегда говорил именно на русском, поначалу я даже не все понимала, но предполагала. Он меня называет Флоша — по-моему, это очень по-русски».

Дмитрий Хворостовский и Флоренс в Юрмале, 2011 год.Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

После свадьбы Флоренс пришлось оставить карьеру певицы. Дмитрий считал, что в семье не может быть двух певцов, и самой «миссис Хворостовский» был чем заняться. В 2001-м году оперный певец официально развелся с первой женой, а в 2003-м году у них с Флоренс родился сын Максим, в 2007-м на свет появилась дочь Нина. Русские имена, потому что так выбрал Дмитрий. «Он у нас главный», - спокойно говорит «Флоша». Помимо воспитания детей, Флоренс была настоящей боевой подругой - ездила с мужем практически во все поездки. «Дима говорил мне, что интроверт и индивидуалист, поэтому ему мешают практически все люди, кроме меня». В России на двух «Новых волнах» в Сочи супруга также была рядом.

Родные певца оценили девушку по достоинству. По словам Хворостовского, когда его бабушка впервые увидела Флоренс, то сказала: «Ангел спустился с небес, держись за нее, не отпускай ни в коем случае». Он и не отпустил Флоренс прошла с ним через все испытания - и славой, и болезнью, и была рядом с мужем до его последнего вздоха.

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

МЕЖДУ ТЕМ

Дмитрий Хворостовский перед смертью сумел проститься с родителями

Трагическую новость о смерти Дмитрия Хворостовского нам подтвердил друг, единомышленник и коллега Дмитрия Хворостовского дирижер Константин Орбелян.

Двадцать лет они работаем вместе. Провели сотни концертов, десятки проектов, записали 23 компакт-диска, множество телепередач. Это была целая жизнь в музыке.

- Я успел попрощаться с Дмитрием вчера в девять часов вечера. А сегодня рано утром мне позвонила его жена Флоранс и сказала, что минуту назад Дима скончался. Это было в 3.30 ночи. Он умер в больнице в Лондоне (подробности)

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Коллеги и друзья о смерти Дмитрия Хворостовского: Мы до последнего не верили, что это произойдет

Смерть Дмитрия Хворостовского – оперного певца и народного артиста России – большая утрата не только для его семьи и окружения, но и для оперного мира. Об этом сегодня говорят коллеги и друзья артиста, выражая соболезнования в связи с его кончиной.

«Я могу сказать только, что мы потеряли великого певца, прекрасного человека, друга, мировую личность, которая сделала огромный вклад, он внес огромный вклад в мировую оперную культуру и также в мире и в России. Я думаю, что еще очень долго не будет такого у нас певца, как Дима. Он нам был еще очень близким другом, мне посчастливилось с ним стоять на одной сцене… Я выражаю соболезнования всей его семье. Это ужасная новость. Просто как-то неожиданно… Мы все знали об этом, но все до последнего не верили, что это произойдет», - сказала солистка Большого театра Динара Алиева Радио «Комсомольская правда» (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru