«Трагедия была предопределена»: влетевший в Харькове в толпу людей джип уже ловили на нарушениях

Число погибших увеличилось до шести [видео]

АХ0032ЕС проезд на красный

«Трагедия была предопределена»: влетевший в Харькове в толпу людей джип уже ловили на нарушенияхФото: скриншот с видео

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook напомнил о том, что протаранивший сегодня толпу пешеходов в Харькове Lexus RX350 ранее был замечен в злостном нарушении ПДД. «Комсомольская правда» публикует снятое камерой регистратора видео.

«Волонтеры только что подняли видео, на котором этот же Лексус с (номерами) АХ 0032 ЕС уже проезжал на красный свет зимой прошлого года. Мы, правда, не знаем, кто был за рулем в тот день, эта же девушка-мажор 1997 года рождения, ставшая сегодня причиной гибели шести харьковчан, или же кто-то из ее родных. Но по этому видео видно, ясно видно, что сегодняшняя трагедия была предопределена», - отметил он

Нарушение было зафиксировано днем 3 декабря 2016 года: на кадрах видно, как водитель кроссовера игнорирует запрещающий сигнал светофора и поворачивает налево.

Последствия страшной аварии в Харькове

Сегодня около 20:45 на пересечении Сумской и улицы Бурсацкий спуск все тот же Lexus после столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и врезался в толпу пешеходов, после чего перевернулся. Скорость автомобиля была столь высока, что пострадавших отбросило на несколько метров. Первоначально сообщалось о пяти погибших, но Геращенко пишет уже о шести.

«Две девушки, пострадавшие от наезда автомобиля, находятся в крайне тяжелом состоянии. Могут не дожить до утра», - уточнил он.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru