13 мар.2017
Звезды

Юлия Самойлова: кто такая и почему она едет на «Евровидение»

Что за болезнь у Самойловой и чем Юлия знаменита [видео]

Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса "Евровидение", который пройдет 11-го мая в Киеве. Фото - Максим Ли / Первый канал

Россию на "Евровидении" в Киеве в 2017 году будет представлять певица Юлия Самойлова. Кто она такая, чем знаменита и почему выбрали именно её?

Биография Юлии Самойловой

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (27 лет). Творческий путь Самойловой начался в детстве. На детском утреннике она, сидя на коленях у Деда Мороза, спела песню Тани Булановой "Не плачь", после чего получила в подарок самую большую куклу.

Юлия Самойлова неоднократно становилась лауреатом детских песенных конкурсов. С 12 до 15 лет занималась с преподавателем по вокалу. В юности пела в ресторане.

- Местечко было еще то - туда приходили вахтовики. Но за полгода, что мы там работали, контингент посетителей очень поменялся. Народ записывался аж за два месяца, чтобы попасть на концерт" - говорила Юля в интервью "КП".

Тогда в ее репертуаре были и Михаил Круг, и Владимир Высоцкий, и даже "Дикие танцы" Русланы.

В 2005-м году Самойлова участвовала в Екатеринбурге в музыкальном конкурсе, где заняла второе место. Решила, что хочет связать свою жизнь именно с музыкой. Но ее осадили - сказали, что в шоу-бизнесе у нее ничего не получится. Она собрала рок-группу, но тоже не сложилось.

Со своим парнем открыла фирму по производству рекламы. Но вскоре решила, что все-таки надо потихонечку покорять музыкальный Олимп.

Юлия Самойлова и её парень Алексей ТаранФото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Чем больна Самойлова

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. Виной тому - реакция организма на неправильно сделанную в младенчестве прививку от полиомиелита. Но, как показала жизнь, это не мешало Юлии учиться в обычной школе, творить и мечтать.

В 2016-м году девушка обратилась к своим поклонникам за помощью - на дорогостоящую операцию надо было собрать 50 тысяч евро. На обследовании в Хельсинки девушке сказали, что нужно хирургическое вмешательство. Иначе через несколько лет начнутся осложнения на легких и на сердце. Об этом певица откровенно рассказала на своей странице в ВКонтакте (орфография авторская): "Операция тяжёлая: 6-10 часов под общим наркозом и до 6 месяцев до полного восстановления (надеюсь что быстрее).Всех проблем она не решает, но это лучшее, что может предложить медицина на сегодняшний день. Конечно, эта операция не поставит меня на ноги, но я смогу сидеть ровнее и моим органам будет легче функционировать. Стоимость операции, с последующей реабилитацией и плановыми обследованиями, составляет порядка € 50 000. Сумма очень большая, но я должна собрать её до сентября - октября этого года". В итоге деньги собрали чуть ли не за две недели. В октябре прошлого года Юлю успешно прооперировали. Юлю еще и вытянули на 11 сантиметров. "Теперь на одном уровне со всеми" - радовалась артистка.

Тот случай, когда приехали в гости, но тебя попросили подождать.. #гостиная #гости #юлясамойлова #юля #самойлова #весна #ждун #реальность #жизнь #жить #лайки #день #likeФото:

Чем знаменита Самойлова

В 2013-м году Юлия Самойлова довела до слез саму Аллу Пугачеву на шоу талантов "Фактор А". Примадонна изначально предупредила девушку - скидки за инвалидную коляску не будет. Но Пугачева так расчувствовалась, что даже заплакала от трогательного исполнения Самойловой песни "Молитва", с которой, кстати, в 2007-м году Мария Шерифович победила на "Евровидении". В итоге Юля стала обладательницей награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачёвой), и заняла второе место.

Самойлова была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".

Снялась вместе с Григорием Лепсом, Полиной Гагариной и другими звёздами в клипе на песню "Жить", которая покорила всех зрителей пятого "Голоса".

Личная жизнь Юлии Самойловой

А что насчёт личной жизни? Тут тоже все в порядке. Вот уже много лет Юлия счастлива со своим молодым человеком, Алексеем Тараном. Он также выполняет обязанности ее тур-менеджера. И сотрудничает с ней как поэт-песенник. Например, в соавторстве с ним Самойлова написала песню "Не смотри назад", которую артистка исполнила вместе с Гошей Куценко. А познакомилась Юля со своим возлюбленным в соцсети около семи лет назад - незадолго до распада ее рок-группы. Леше на тот момент было 18 лет, Юле - 20.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Перед объявлением о ее участии в евросмотре, Юля не спала. Вот что она написала на своей страничке в ВКонтакте в 4:45 утра: "Счастье! Все, что мне нужно для счастья - это солнце софитов, прибой ваших оваций и биение сердца в такт с музыкой". И поделилась фотографией со съемок клипа на песню "Flame is burning".

Счастье Все, что мне нужно для счастья-это солнце сафитов, прибой ваших оваций и биение сердца в такт с музыкой!!! #счастливаЯ #юлия #самойлова #юлиясамойлова #инстаграм #любовь #инстаграманет #инста #я #улыбка #супер #ночь #россия #москва #жизнь #инстатаг #лайки #music #song #Julia #love #instalike #happy #smile #friends #fun #instatag #likeforlike #meФото:

Кто автор песни Юлии Самойловой для "Евровидения"

Напомним, Юля выступит во втором полуфинале музыкального конкурса "Евровидение", который пройдет 11-го мая в Киеве. Авторами музыки и слов композиции "Flame is burning" стали Леонид Гуткин, с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

- Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, - говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство.

p>ОПРОС "КП"

Россию на Евровидении-2017 представит Юлия Самойлова. Новости. Первый канал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юля Самойлова - "КП": С самого детства я представляла себя на «Евровидении»

Участница, которая представит нашу страну на евросмотре в Киеве, сразу же после объявления поделилась с Радио «Комсомольская правда» своими эмоциями (подробности)

КСТАТИ

Все российские участники «Евровидения» за 20 лет

«Комсомолка» расставила их по местам, которые наши представители заняли на евросмотре (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

На «Евровидении-2017» никто не пожалеет Россию

Алиса ТИТКО

Киевские «ценители» Евровидения уже обсуждают исполнительницу, которая будет представлять на конкурсе Россию. Приедет Юлия Самойлова, о которой в 2013 году узнали во время шоу «Фактор А». Девушка получила второе место и признание от самой Аллы Пугачевой. После громкого успеха она была участницей церемонии открытия Зимних Параолимпийских Игр 2014 в Сочи… (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru