20 июня2016
Политика

Савченко пришла на заседание ПАСЕ в военных сапогах и «самодельном» костюме

Она втиснулась в наряд, якобы сшитый ей в 17 лет [видео]

Выступление Савченко стало для парламентариев диковинным шоуФото: EASTNEWS/AFP

После утреннего скандала в самолете со стюардессами из-за бутылки виски, Надежда Савченко всё же добралась до заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Депутат, осуждённая за убийство российских журналистов, заявила, что пойдёт на всё ради воцарения мира, ведь она якобы научилась ценить человеческую жизнь.

Выступление Савченко стало для парламентариев диковинным шоу. Именуемая на родине «Надежда ПАСЕ» пришла на работу совета в украинских армейских ботинках и в самодельном костюме, сшитым, по её словам, для себя же в 17 лет. Но абсурдность того, что подростковый наряд оказался депутату в самый раз, никого не удивила. Ведь Савченко уже не раз демонстрировала чудеса своего тела, например, потолстев после «самой длительной голодовки в мире».

На этом ребячество депутата не закончилось. Надежда Савченко показательно отказалась говорить на русском языке, но в ПАСЕ отсутствует возможность перевода английских выступлений на украинский язык, поэтому ей пришлось слушать текст заседания на «говоре клятых врагов».

Однако свои две минуты европейской славы Савченко всё же получила, за рамки регламента не вышла, но и что-то стоящего ей сказать не удалось. Наводчица ограничилась размытыми высказываниями, которые не поддержали участники сессии.

- Я никому не пожелаю пройти через то, через что прошла я и проходят сейчас другие украинцы. И не желаю никому иметь такого соседа, как Россия, — излила свою душу депутат Верховной Рады.

После своего выступления, Савченко, проигнорировав продолжающееся заседание ПАСЕ, вышла из зала и отправилась в буфет. Вслед за ней отправились украинские журналисты, которые окружили свою героиню и не допускали к ней репортёров из России.

Савченко пришла на сессию ПАСЕ в армейских туфлях и самодельном костюме
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru