14 мар.2019
Дом. Семья

Жених встречает по одежке - красной и обтягивающей

Вместе с учеными мы насчитали пять важных вещей, которые сделают женщину заметной и привлекательной для каждого мужчины

Женщина в красном для мужского глаза - как сигнал светофора. Остановись! Приглядись! Кадр из фильма

Женщины, они такие: думают постоянно, чего бы такого надеть, какую бы помаду выбрать, чтобы мужчин привлечь, как бы так на каблуках повыше ногу не подвернуть. Потому что девушка может быть умной, веселой, интересной, удивительной, может печь пироги и вышивать наволочки, но ни один мужчина не разглядит всего этого, если она будет в мешковатых штанах и шапке по самые глаза. Да, мужчина встречает по одежке, желательно, по красной и обтягивающей. А в тонкостях этого самого образа решили разобраться психологи Университета в Рочестере и выяснили, что самая заметная для мужчин женщина:

Любит макияж

Уж сколько мы читали, мол, мужчинам подавай естественную красоту, ни к чему все эти тенюшки-губнушки, настоящий мачо любит природу. Знаем, знаем, кому ж не нравится серо-землистый цвет кожи жительницы загазованного города, кого ж не возбудят глаза над мешками (мешки под глазами, простите).

Прочь иллюзии. Мужчины любят красивое. А лицо женщины сделает еще более красивым именно макияж. Психологи изучили около двух тысяч женских страничек в соцсетях, показали мужчинам фотографии и выяснили, что дамы, которые пользуются тенями для век, гораздо более привлекательны, чем женщины, которые не подчеркивают красоту своих глаз. Помада на губах красавицы вызывает практически у всех мужчин восхищение.

В то же время большинство участников опроса признались, что побоятся подойти к женщине со слишком ярким макияжем, потому что она выглядит «неестественно». Одним словом, мужчина обратит внимание на яркую женщину, которой хорошо выглядеть помог хитрый и правильный макияж, но испугаются ту женщину, которая носит боевой раскрас.

Макияж в стиле naturel - наше все. Хотя психологи уверены, что с древних времен красная помада - скоростной путь к сердцу любого потомка Адама.

У нее талия, как у Софи Лорен

И не только талия. Важно соотношение талия - бедра. Тонкая талия и присутствие бедер - идеальный вариант. Это, по результатам исследования, привлекает мужчину чаще, чем красота лица. Талия, как у осы, бедра - как у королевы. Ученые даже вывели идеальную цифру - соотношение талии и бедер. Рассчитать просто. Разделите объем талии (прикладывать сантиметр надо не в самом узком месте, глубоко вдохнув и втянув живот, а пониже, прямо над костями таза) на объем бедер (в самом широком месте). Идеальная цифра - 0,7. Для примера мы взяли пресловутые 60 - 90. Если разделить 60 (талия) на 90 (бедра), то получится 0,7. В общем, запомнили, дамы: талию затягиваем и подчеркиваем. Бедра - не скрываем.

Носит красное

Ой, ну красное платье, ну это же совсем примитивно просто! - говорим мы и надеваем «стильные» рваные джинсы и «трендовую» рубашку в клетку. А потом видим: что за чудо чудное - рядом с мужчинами почему-то совсем не мы, а те, «примитивные», в красных платьях.

И нечего фыркать. Мужчины западают на яркие цвета. Бледно-розовый и сиренево-голубой они в принципе не видят. Мимо! А вот женщину в красном ни за что не пропустят. Ученые из Университета Рочестера показывали мужчинам фото женщин в красных платьях и белых платьях и задавали два вопроса: какая девушка нравится им больше и сколько денег они готовы потратить на свидании с девушками в белом и в красном. Большинством голосов было решено, что женщины в красном более привлекательны, более сексуальны, и на них же мужчины готовы потратить больше денег.

Хоро-о-ошая она...

Женщин часто привлекают «плохиши» и «губители», а мужчины, вопреки народным приметам, стервозных теток не любят. Исследование на эту тему было опубликовано в журнале «Личностная и социальная психология». По словам психологов, мужчине важно, чтобы женщина умела поддерживать, заботиться, была нежной и отзывчивой. Все эти качества делают более заметной и внешнюю привлекательность.

В первые дни и недели безумной влюбленности мужчина может и не заметить, что милая на него плюет с высокой колокольни, сырники ему лепить отказывается и дальше себя, звезда, вообще не видит. Но потом, когда любовный флер пройдет, и он прозреет.

Говорит высоким голосом

В момент знакомства голос - это почти так же важно для человека, как взгляд или улыбка. Исследования британцев показывают, что у девушек-колокольчиков с высоким голоском гораздо больше шансов привлечь мужчину, чем у низкоголосых леди. Ученые уверены в том, что это наша природа подсказывает нам, как выбирать партнера. В природе ведь как? Чем выше голос, тем меньше существо. Вот мужчины и выбирают гипотетически маленьких женщин, милых и НЕ хищных.

КСТАТИ

Беги, милый, беги

Этих дам мужчины боятся и стараются обходить стороной.

Ядовитая змеюка

Песня Семена Слепакова «Залепи свое дуло», она как раз про таких женщин. Вроде бы умная, вроде бы всегда поддерживает беседу на уровне суперинтересного собеседника. Мужчинам нравятся интересные собеседницы, это сексуально. Но змеюка любую беседу превращает в спор, в котором мужчину старается победить, переспорить, затроллить, унизить. Она задает провокационные вопросы и смотрит презрительно. Мужчина не любит, когда над ним постоянно подтрунивают. Хочется сбежать к доброй и понимающей.

Златоискательница

Для нормального мужчины отношения - это еще и экономика. Он понимает, что будет покупать цветы, платить в ресторане, водить в кино, дарить подарки, поездки... Только вот иногда мужчина понимает, что женщине нравится не он сам, а как раз таки «экономика». Проверить легко - надо бы появиться у нее на пороге с чемоданом и сказать, что все потерял и готов начать с нуля с ней, с любимой... Это, конечно, на крайний случай. Так-то златоискательниц всегда видно за версту. Они никогда не предлагают за себя заплатить, они очень быстро вручают милому свои счета и всюду стараются вытрясти из мужчины что-нибудь подороже. В соцсетях они обычно выкладывают фото с дорогими машинами, в шубах-шиншиллах, а если с пакетами из магазина, то на упаковке отчетливо читается название Chanel, как бы говоря: «Я прекрасна. Хочу замуж. Дорого».

Мадам «Я лучше знаю»

Да, она лучше знает. Что именно? Все! А ты, мужчина, все делаешь не так, все говоришь неправильно, и кто ж тебя научил так шнурки-то завязывать, сейчас она тебе покажет, как надо, потому что она лучше знает! В общем, беги быстрее, а то она тебя сейчас научит правильно пиво пить.

Маньячка

Она будет звонить тебе сто раз в час, она будет оставлять эсэмэски и голосовые сообщения, она будет звонить твоей маме и дружить с ней за твоей спиной, она разложит свои вещи у тебя в шкафу через неделю после знакомства, она попытается покончить с собой, если ты ей не перезвонишь или не явишься ночевать. Когда вы смотрите кино, она будет заглядывать тебе в глаза и спрашивать, о чем ты думаешь. Ей будет все время казаться, что ты ее недостаточно любишь, что ты что-то от нее скрываешь. Она будет страдать, ныть и висеть на твоем локте. Она заполнит, нет, заполонит собой всю твою жизнь. Да, секс с такой безумной девицей может быть сумасшедше прекрасным, смотри только, не пей ничего из ее рук на всякий случай...

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru