08 янв.2016
Звезды

Анна Нетребко призналась, что ухаживать за будущим мужем начала первой

А вот он долгое время не хотел быть просто "игрушкой" для знаменитости

Анна Нетребко призналась, что ухаживать за будущим мужем начала первойФото: GLOBAL LOOK PRESS

Стереотип, что счастливые семьи рождаются только после романтических отношений хорош для голливудских фильмов,а в реальной жизни бывает по всякому. Например, если бы больше года назад Анна Нетребко сама не проявила бы инициативу в отношении теперь уже мужа Юсифа Эйвазова, как знать, состоялась ли роскошная венская свадьба?!

«Можно сказать, это был служебный роман, ведь мы познакомились на сцене. Я прилетела в Рим, чтобы впервые в жизни спеть в опере «Манон Леско». И вдруг вижу, что мой возлюбленный по опере — де Грие — высокий, статный красавец. А я люблю больших, сильных мужчин, чтобы обнял и прямо — ух! К тому же оказалось, что мой де Грие прекрасно говорит по-русски! Настроение у меня сразу улучшилось», — рассказала «7Дней» мировая звезда оперы. Нужно сказать, что в отличие от Анны, Юсиф был в шоке от первой встречи с певицей. Ведь на первой же репетиции Нетребко призналась ему, что партию она не выучила, а вель до премьеры осталось всего две недели. Сам Эйвазов готовился к первому выступлению около полугода, и такое отношение партнерши к своей роли его удивила. На фоне всех этих волнений у азейрбаджанского певца случился нервный срыв. Высокая температура, слабость - организм дал сбой.

Понятно, что в такой критической ситуации, мужского интереса к Анне не возникло. Певец попросту был в панике! Но, через две недели Анна блестяще спела в спектакле. И Эйвазов взглянул на певицу с восхищением. На сцене она предстала как богиня. Но делать какие-то шаги к сближению Эйваз не стал, какие шаги, раз богиня. Но тут вдруг инициативу проявила сама Нетребко…

«Если честно, я сама стала к нему приставать, — смеется певица. — Ведь я рассмотрела его ноги — стройные, длинные. И плечи широченные рассмотрела!» Но Юсиф не спешил отвечать взаимностью на ухаживания Анны. «Я думал: оно мне надо, какую-то интрижку заводить? Я что, игрушка, что ли… И не сдавался. Хотя искры со стороны Ани летели. Ведь в те дни из-за репетиций мы практически не расставались и душевно очень сблизились. Но спектакли прошли, и мы разъехались по домам: Аня — в Вену, я — в Милан. И тут произошло самое странное. Я просыпался утром и понимал, что не могу больше жить без этой женщины, что мне хочется ее слышать, хочется прикоснуться к ней. Пришлось лететь в Вену. С тех пор чувство, что я без Ани не могу, не прошло. Наоборот, усиливается…»

К слову, после свадьбы молодожены не стали планировать медовый месяц на Мальдивах, а остались вместе в Вене, радоваться новогодним праздникам. Молодые люди много гуляют по австрийской столице и балуют друг друга собственноручноприготовленными вкусностями. Так, Эйваз недавно испек для любимой айву с медом и орехами, а она порадовала его тортом "Рыжик".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анну Нетребко к алтарю повел Филипп Киркоров

О том, что Анна Нетребко приняла предложение руки и сердца Юсиф Эйвазова стало известно еще в середине года. Пара не скрывала своих чувств и в а последнее время везде появлялась вместе. Юсиф, ученик Лучано Паваротти, родом из Баку, спел с Анной в римском Teatro dell’Opera di. И эта встреча изменила его жизнь (подробности)

Свадебный наряд Нетребко мастерицы вышивали восемь месяцев

Для 44-летней красавицы Анны Нетребко и 38-летнего тенора Юсифа Эйвазова это первый брак. Именно поэтому торжество в Вене, где пара зарегистрировала свой союз, было столь роскошным (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru