22 окт.2020
Общество

Апелляция в суде по делу Михаила Ефремова 22 октября 2020: прямая онлайн-трансляция

Две главные интриги сегодняшнего дня - вынесут ли приговор актеру и освободят ли его прямо в зале суда - разрешились. Сайт kp.ru вел прямую трансляцию из Мосгорсуда 22 октября 2020

Сайт kp.ru ведёт прямую трансляцию из Мосгорсуда 22 октября 2020Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Апелляция по делу о смертельном ДТП возобновилась после перерыва: последние два дня участники процесса изучали материалы новой экспертизы, которая установила, был ли в момент аварии пристегнут курьер Сергей Захаров. Ремень безопасности на погибшем - важная деталь, которая могла повлиять на приговор Михаилу Ефремову (по крайней мере, так считают его новые адвокаты). Троица защитников - Хархорин, Васильев и Филиппов - доказывали, что к летальному исходу привело не только столкновение с джипом артиста, но и несоблюдение водителем норм безопасности. Плюс полное раскаяние, признание вины и компенсация ущерба - с такими слагаемыми Михаил Ефремов имел все шансы смягчить суровый восьмилетний приговор. А адвокат Петр Хархорин и вовсе надеялся на условный срок: тогда осуждённому сняли бы наручники и отправили домой прямо из зала суда.

За время двухдневного перерыва защита Ефремова успела рассчитаться с родными курьера, заплатив на троих человек 3 миллиона рублей. Родня собиралась требовать компенсацию через суд, но понимая всю важность финансового вопроса для приговора, Михаил Олегович решил расплатиться добровольно. Обещал он заплатить и гражданской жене курьера Ирине Стерховой (потерпевшей она не признана, а значит, компенсация - жест доброй воли). Однако, никаких денег Стерхова пока не увидела.

Заседание по делу Михаила Ефремова

- Обещать не значит жениться, - резонно заметил на это ее адвокат Вадим Никулин.

Приговор актёру вынесли уже сегодня: апелляция не предполагает судебного следствия и проходит гораздо быстрее, чем суд первой инстанции. Ефремову лишь на полгода скостили срок.

Смотрите в полной версии сайта
Апелляция в суде по делу Михаила Ефремова 22 октября 2020
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru