04 сент.2020
В мире

«Они вчера были переданы ФСБ»: Песков рассказал о судьбе документов Лукашенко

«Перехваченный разговор Варшавы и Берлина» изучат российские спецслужбы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что документы с подробностями перехваченного телефонного разговора, о котором накануне рассказывал Александр Лукашенко, уже поступили в распоряжение российских спецслужб.

- Они же вчера были переданы. Вчера, если вы обратили внимание, Лукашенко сказал, они будут переданы в ФСБ, - сказал Песков. - Наверняка ФСБ доложит о переданных белорусскими коллегами документах. Не сомневаюсь в этом, это функция любой спецслужбы.

Правда, комментировать, как в Кремле отнеслись к информации президента Белоруссии о «разговоре Варшавы и Берлина», Песков не стал.

- Речь о документах, которые по линии специальных служб циркулируют и, соответственно, они анализируются в наших спецслужбах, - пояснил он.

Песков: Москва предпочитает быть «последовательной и осторожной в акцентировании версий» произошедшего с Навальным

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко рассказал Мишустину о перехвате разговора Берлина с Варшавой: отравление Навального - фальсификация

Батька обещал передать расшифровку переговоров российским спецслужбам (подробности).

Путин и Лукашенко в ближайшее время проведут встречу в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что встреча президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко в Москве состоится в ближайшее время (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru