04 сент.2020
В мире

Европейские депутаты и журналисты не верят, что Россия отравила Навального

Эксперты уверены, что западная пропаганда ищет в России сакральную жертву [видео]

Алексей Навальный, по мнению немецких медиков, был отравлен.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Западные политики и журналисты не верят в обвинения в то, что Россия могла отравить оппозиционера Алексея Навального. Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его спецслужбы перехватили тайные переговоры Польши и Германии. Они доказывают, что антироссийское выступление Ангелы Меркель сфальсифицировано.

— Я не доверяю версии «институциональной атаки» на Навального в России, — признался Паоло Гримольди, депутат Парламента Италии. — В его жизни много врагов, в особенности вне политики. По моему мнению, это не выглядит как попытка устранить политического оппонента. Если кто-либо из российского руководства хотел бы устранить Навального, они бы действовали более эффективно, так что нужно смотреть на вещи серьезно и перестать нападать на Россию без причины.

Лукашенко: Заявление Меркель об отравлении Навального сфальсифицировано

Другой европейский политик напомнил, что в таких обвинениях России и Путина нет ничего нового.

— Что касается случая с Навальным. Подобные обвинения и угрозы по отношению к Путину и России ни для кого не являются новыми, — отметил Марко Милашич, руководитель партии «Настоящая Черногория», один из лидеров коалиции «За будущее Черногории», победившей на парламентских выборах 2020 года. — Годами многие медиа-центры сосредотачивались на формировании пропаганды с целью возобновления Холодной войны и достижения целей своей политической повестки.

На протяжении прошлых лет Россия показала, что отстаивает принципы мира и стабильности на глобальной политической арене, несмотря на попытки саботажа такой деятельности со стороны определенных центров силы, которые хотят устраивать конфликты на подобии тех, которые происходили в Косово, Украине и Сирии.

Ни одна страна не имеет право вмешиваться во внутренние дела другой суверенной страны и использование санкций в качестве угроз вместо обеспечения диалога только мешает продвигаться нам как международному сообществу к глобальной гармонии.

Неудобные вопросы для сторонников версии отравления «Новичком» задал греческий журналист Димитрис Лиацос:

— Никто не говорит простые и очевидные вещи. Во-первых, в течение сорока часов в Сибири, после того как ему спасли жизнь, работала вся российская и европейская бюрократия, чтобы человек оказался в Берлине с одной шестичасовой остановкой в Москве, не для того чтобы решить какой-то бюрократический вопрос, а для того чтобы отдохнули немецкие пилоты. Если бы он умер в течение этих шести часов, то я не знаю, что было бы во всем мире. А когда бы проснулись доблестные немецкие пилоты, то они были бы тут не при чем. Россия была бы виновата.

В Берлине начали лечить Навального

Прошло уже больше 10 дней, но до сих пор никто ничего не может понять, кроме того, что, насколько я видел, заявления врачей и соответствующих органов в Германии, говорят о том, что фактически они соглашаются с заявлениями российских врачей, которые они говорили больше 10 дней назад, и которых, кстати, так и никто не поблагодарил за то, что спасли ему жизнь. По крайней мере, я ориентируюсь на тот новостной поток, который был в то время.

Он также напомнил, что западной пропаганде нужна в России сакральная жертва:

Вспомним события, которые произошли два с половиной года назад, когда была история со Скрипалями, отцом и дочерью в Лондоне. Я тогда потерял работу на государственном телевидение Кипра за то, что я сказал, что вся эта история – провокация. Прошло уже два с половиной года, как они находятся в руках англичан. У меня вопрос, где они находятся сейчас и живы ли? Я не исключаю, что с Алексеем Навальным может произойти аналогичный случай.

Зная, как работает западная пропаганда, и зная, что Навальный никому не нужен в России, а запад всегда искал и ищет в России сакральную жертву для того, чтобы обвинить российское руководство. Это лишь мое личное мнения. Дай Бог, чтобы с ним было все хорошо.

Что случилось с Навальным

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Никакого «Новичка» там и поблизости не было": Эксперт по боевым ядам разобрал все версии случившегося с Навальным

«КП» задала экспертам прямые вопросы: что же на самом деле могло случиться с оппозиционером? (подробности)

Лукашенко: Заявление Меркель об отравлении Навального сфальсифицировано

Минск перехватил тайные переговоры Варшавы и Берлина (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru