29 июля2020
Звезды

Михаила Ефремова вывели из суда под крики толпы: в Москве начались слушания по громкому делу

Назначена новая дата заседания [видео]

Михаил Ефремов у здания суда, 29 июля 2020 г.Фото: Иван МАКЕЕВ

Этого дня обыватели, а может, и сам виновник, ждали почти два месяца - с того страшного вечера 8 июня, когда джип актёра протаранил фургон доставки на Садовом кольце. За гибель курьера Сергея Захарова Ефремову, который находился за рулём под наркотиками и алкоголем, грозит до 12 лет за решеткой, и 29 июля в Пресненском райсуде состоялись первые слушания.

Михаил Ефремов не предлагал родным погибшего в ДТП Сергея Захарова денежную компенсацию

Адвоката актёра Эльмана Пашаева, который в связи с громким делом упоминался в прессе даже чаще своего подзащитного, в этот день не было - он заранее предупредил, что не сможет, мол, одновременно 80 дел в производстве.

Ефремова повезли на первый суд по его делу

Поэтому за закрытыми дверями судья Абрамова - та самая, что отправила за решётку футболистов Кокорина и Мамаева, рассматривала ходатайство о переносе слушаний на другую дату. Это первое заседание, как говорят, юристы, было чисто «техническим», но тем не менее, на него пришло большинство участников событий.

Ефремова поддержали плакатами.Фото: Иван МАКЕЕВ

Первым в суд привезли Михаила Ефремова: обвиняемого доставили на автомобиле ФСИН за полчаса до начала заседания и провели через служебный вход, где его не могли видеть журналисты. Однако, после окончания слушания, на котором назначили новую дату предварительного заседания - 30 июля, толпа все-таки атаковала Ефремова.

У суда пришлось разгонять толпу, чтобы провести Михаила Ефремова

Чтобы провести обвиняемого к автомобилю, сотрудникам суда пришлось разгонять многочисленных представителей прессы, обывателей и поклонников актёра. Ефремов быстрым шагом проследовал к машине под крики: «Почему вы не извинились?», «Мы с вами!» и «Требуем пожизненного заключения!».

"Я_Мы_Ефремов!".Фото: Иван МАКЕЕВ

Отметим, что вместо основной группы потерпевших - законной жены, брата и младшего сына Сергея Захарова на слушании присутствовал их защитник - звёздный адвокат Добровинский. Сумму исков, которые родственники предъявили к Ефремову, он так и не раскрыл.

Адвокат Александр Добровинский.Фото: Иван МАКЕЕВ

Кроме того, в заседании участвовал ещё один потерпевший - старший сын Сергея Захарова от первого брака Виталий. С роднёй, которую представляет Добровинский, он не общается. Зато поддержать его в суд пришла гражданская жена погибшего Ирина Стерхова. Женщина жила с курьером последние 20 лет, но из-за отсутствия штампа в паспорте потерпевшей ее так и не признали.

Михаил Ефремов убил человека в ДТП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

32 миллиона за четыре года: раскрыты заработки Михаила Ефремова в "Современнике"

Театр не стал искать замену артисту, поставив на паузу его спектакли (подробности)

"В тюрьме он просто не выдержит": Наташа Королева попросила о милосердии к Михаилу Ефремову

Артистка рассказала "КП", как ее "дрессирует" Тарзан, чем обидел Игорь Николаев, и почему преступников надо прощать (подробности)

Наследники Михаила Ефремова уехали на отдых: Никита месяц в походе без алкоголя, а Вера с друзьями в лагере

Дети всегда поддерживают артиста по телефону (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru