01 июля2019
Общество

В России изменились правила продажи молочной продукции

Нововведения вступили в силу с 1 июля

В России с июля меняются правила продажи молочной продукции. Теперь продукты без содержания заменителя молочного жира должны стоять на отдельной полке.

Еще 29 января Премьер-министр России подписал постановление, согласно которому молоко и молочные продукты должны продаваться с пометкой, что в них не содержатся заменители молочного жира. Тогда Дмитрий Медведев уточнял, что необходимо это, потому что люди должны знать какой товар покупают. Сейчас же новые правила позволяют сельхозпроизводителям, которые не используют заменитель молочного жира, привлечь к своим товарам больше потребителей.

Как сообщает ТАСС, некоторые предприниматели уже обозначили разницу между товарами в ценниках, подписав их «СЗМЖ» (содержанием заменителей молочных жиров прим.ред. )и «БЗМЖ» (содержания заменителей молочных жиров приме.ред.). Также в магазинах появились плакаты, разъясняющие эти обозначения.

Напомним, что с 1 июля вступают в силу многие нововведения. В их числе: изменение стоимости коммунальных услуг, пенсию начнут считать по-новому, а дольщиков будут пытаться защитить.

В России изменились правила продажи молочных продуктов
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru